“Он шарахнулся от него так, что вырвал столб из земли…” Как жил и как живёт теперь спасённый лис из Таганрога?

10

Прирученные дикие животные нуждаются в особенном уходе, далеко не каждый человек способен заботиться о таком питомце. К сожалению, очень часто люди покупают экзотических животных необдуманно. Попадая к таким хозяевам, звери обречены на страдания.

Именно в таком положении оказался лис по имени Чак Норрис из Таганрога.

1

Ростовчанка Татьяна наткнулась в сети на объявления о продаже южного лиса. Девушку очень удивила стоимость животного. За зверя просили всего 3 500 рублей, хотя минимальная цена за такого питомца составляет 10 000.

Татьяна связалась с продавцом и решила поехать познакомиться с Чаком.

1 рис 2

Худшие опасения девушки подтвердились. Лис жил на улице, но он был прикован к столбу цепью.

«Когда бывшая хозяйка показывала мне лиса, он был очень ласковым и спокойным. В какой-то момент питомец увидел её мужа и прыгнул от страха с такой силой, что вырвал из земли столб, к которому был прикован.

Каждый раз, когда хозяйка животного видела своего супруга, она торопила меня. Очевидно, что этого тирана боялся не только лис», – рассказала Татьяна.

1 рис 3

Девушка поняла, что животное нужно срочно спасать и решила выкупить бедолагу. Хозяйка говорила, что у неё есть все документы на животное, но второпях девушка забыла их взять. На следующий день продавец добавила Татьяну в черный список, и связаться с ней стало невозможно.

Уже в Ростове девушка повезла Чака к ветеринару, ведь животное явно нуждалось в медицинской помощи. У него слезились глаза, он боялся каждого шороха…

1 рис 4

В клинике выяснилось, что бедолага очень боится мужчин. Видимо питомец серьезно получал от рук хозяина… Осматривать Чака пришлось женщинам.

У животного диагностировали серьёзные проблемы со зрением. Врачи уверяют, что это может быть следствием побоев. Лис нуждается в операции на правом глазу, но проведут её позже, когда животному станет лучше.

1 рис 5

Сейчас Чак Норрис живёт в ростовском енотокафе, которое готовится к открытию. Лис практически сразу же нашел общий язык с пушистыми бандитами, они приняли его за своего.

Теперь Чак в безопасности! С каждым днем он чувствует себя всё лучше и увереннее. Похоже, общение с енотами помогает лису забыть о тех ужасах, которые ему пришлось пережить.

1 рис 6

К счастью, теперь уж всё позади! Выздоравливай, лисёнок!

Кстати, прочтите историю про тигрицу, которая сама попросила людей о помощи!  

Сброс пароля

Вернуться на
Войти
Что вы хотите нам прислать?
История
Внимание! Разыскиваются интересные истории про братьев наших меньших.
Видео
Присылайте ваши видео и мы их обязательно опубликуем.
Фото
Присылайте фото ваших питомцев и мы их обязательно опубликуем.