“Он показал мне язык, как ребёнок!” Очень редкого”призрачного” медведя удалось заснять в Канаде…

BeFunky Collage

Эти фотографии медведя с необычной шерстью – большая редкость, как и сами такие мишки. Снимки были сделаны в Британской Колумбии (Канада), где живут медведи, которых называют «призрачными» из-за цвета шерсти.

"Он показал мне язык, как ребёнок!" Очень редкого"призрачного" медведя удалось заснять в Канаде...

Это редчайший вид американского черного медведя, который питается рыбой, а цвет шерсти делает их охоту более удачной. Почему? Лосось, которого так любят мишки, просто не видит их светлую шерсть сквозь толщу воды и попадается на зуб.

"Он показал мне язык, как ребёнок!" Очень редкого"призрачного" медведя удалось заснять в Канаде... рис 2

Таких медведей во всем мире осталось всего 500 особей. Больше всего их живет на островах Гриббелл, Принцесса Ройал и Родерик.

"Он показал мне язык, как ребёнок!" Очень редкого"призрачного" медведя удалось заснять в Канаде... рис 3

Расслабленная прогулка медведя была заснята фотографом Максом Во, гидом фотографической группы. Фотоохота удалась на все 100%!

"Он показал мне язык, как ребёнок!" Очень редкого"призрачного" медведя удалось заснять в Канаде... рис 4

Люди увидели медведя, который, несмотря на внушительный вес, легко прыгал по острым скалам, ныряя за рыбкой. Через время он почувствовал, что является объектом бооольшого интереса, начал позировать и даже показал язык.

"Он показал мне язык, как ребёнок!" Очень редкого"призрачного" медведя удалось заснять в Канаде... рис 5"Он показал мне язык, как ребёнок!" Очень редкого"призрачного" медведя удалось заснять в Канаде... рис 6

«Медведь был занят изучением береговой линии во время отлива, когда искал пищу, а именно – тушки лосося. А мы были заняты его съемкой», – рассказывает фотограф.

"Он показал мне язык, как ребёнок!" Очень редкого"призрачного" медведя удалось заснять в Канаде... рис 7"Он показал мне язык, как ребёнок!" Очень редкого"призрачного" медведя удалось заснять в Канаде... рис 8

«Это потрясающие животные. На фото медведь может выглядеть небольшим, но эти мишки могут весить более 200 кг, а их рост около 2 метров. Эта съемка стала изюминкой моего тура!»

"Он показал мне язык, как ребёнок!" Очень редкого"призрачного" медведя удалось заснять в Канаде... рис 9 "Он показал мне язык, как ребёнок!" Очень редкого"призрачного" медведя удалось заснять в Канаде... рис 10

Мы тоже с удовольствием прогулялись вместе с медведем, а вы?  🙂 

Понравилась история? Тогда вот вам еще одна о мишке!

Сброс пароля

Вернуться на
Войти
Что вы хотите нам прислать?
История
Внимание! Разыскиваются интересные истории про братьев наших меньших.
Видео
Присылайте ваши видео и мы их обязательно опубликуем.
Фото
Присылайте фото ваших питомцев и мы их обязательно опубликуем.