Тем временем в Австралии – аномальная жара! Маленькая коала, “поплывшая” от жажды, остановила велосипедиста…

BeFunky Collage444

Погодка в этом году выдалась странная. В то время, как в Казахстане животные погибают от невообразимого мороза, в южном полушарии царит жара, и местное зверьё изнывает от высоких температур, страдая от сильной жажды.

Местный велосипедист Метт Саллит выложил в Фейсбук видео со своей велопрогулки.

По пути мужчина встретил коалу, которая явно хотела пить. Маленькая страдающая животинка остановила его своим грустным видом – и он решил, что просто обязан помочь животному!

o9

Метт попытался аккуратно приблизиться к зверьку, приманивая его водой из бутылочки.  Тот оказался совсем не против вкусить живительной влаги и без доли страха отобрал бутылку у велосипедиста, выхлебав всю воду до конца! )

i8

К слову, коалы обычно не дают приблизиться к себе так близко, но глядя на этого малыша понимаешь, насколько сильно ему хотелось водички, и как хорошо, что мимо проезжал Метт.

It was so hot in them there hills today … The Koalas were flagging us down to give em water.This little guy called "Slurpy" was so thirsty he emptied my entire bottle.Great experience and thanks to Brian Cooke and Michelle Cooke from Bubba's Cycling Tours we were in the right place at the right time.

Geplaatst door Matt Sully op woensdag 17 januari 2018

Когда жёсткие погодные условия застают нас врасплох, самое лучшее, что мы можем сделать – помочь тем, кто не может этого сделать сам.

Будут это бездомные кошки и собаки или представители дикой фауны – неважно. Важно, что мы все ходим под одним небом и просто обязаны помогать друг другу!

Вот такая история! )

z2

Сброс пароля

Вернуться на
Войти
Что вы хотите нам прислать?
История
Внимание! Разыскиваются интересные истории про братьев наших меньших.
Видео
Присылайте ваши видео и мы их обязательно опубликуем.
Фото
Присылайте фото ваших питомцев и мы их обязательно опубликуем.