Как освободить Филю? Пленник овощной ямы превратился в бесформенный комок шерсти, пока ждал спасения!

30

В середине января кировским волонтёрам сообщили о загадочной собаке, которая жила в овощной яме. Они провели расследование и узнали, что у животного есть хозяева, которые, к сожалению, отказывались идти на контакт.

Зоозащитникам всё же удалось добиться объяснений от этих людей. Они уверяли, что собаку кормят и выгуливают дважды на день, но на самом деле этого не происходило. Волонтёры наблюдали за овощной ямой на протяжении 3 дней. За это время хозяева не приходили к своему питомцу.

1

Зоозащитникам пришлось бросать бедолаге еду через небольшое вентиляционное отверстие. Они обращались к участковому, но и это никак не повлияло на судьбу животного.

Собака находилась в заточении около двух недель, а переговоры с владельцами зашли в тупик.

1 рис 2

И вот, наконец, 28 января волонтёры решили действовать радикально. Они вызвали полицию и рассказали о непростой судьбе бедолаги. Правоохранители быстро среагировали на сигнал и провели беседу с хозяевами.

Благодаря этому пленника удалось освободить! Владельцы собаки, испугавшись ответственности за жестокое обращение с животным, передали пса волонтёрам.

1 рис 3

Собака была в настолько запущенном состоянии, что внешне напоминала не живое существо, а просто комок шерсти. Первым делом пёсика повезли к грумеру.

1 рис 4

После стрижки собака полностью преобразилась. Судя по всему, за питомцем не ухаживали несколько лет. Тем не менее он оказался достаточно спокойным и дружелюбно настроенным.

Питомцу дали имя Филя. У него взяли анализы крови и отправили в клинику на подробное обследование.

1 рис 5

После жизни в заточении животному понадобиться курс реабилитации. В целом состояние собаки оценивают как удовлетворительное.

Теперь Филя свободен и готов к новой жизни!

Не забудьте посмотреть новое Мур-видео о четвероногом друге!

Сброс пароля

Вернуться на
Войти
Что вы хотите нам прислать?
История
Внимание! Разыскиваются интересные истории про братьев наших меньших.
Видео
Присылайте ваши видео и мы их обязательно опубликуем.
Фото
Присылайте фото ваших питомцев и мы их обязательно опубликуем.