Конкурс красоты среди верблюдов – и дисквалификация за… ботокс, гормоны и пластику? Теперь вы видели все :)

BeFunky Collage

В Саудовской Аравии свои подходы к красоте! И почему бы не провести конкурс красоты среди популярнейших на Ближнем Востоке животных – верблюдов?

Шейх Абулазиз придумал знаменитый Фестиваль верблюдов, который привлекает владельцев самых лучших животных в стране.

Конкурс красоты среди верблюдов - и дисквалификация за... ботокс, гормоны и пластику? Теперь вы видели все :)

Показать своих питомцев и выиграть приз в 57 млн долларов – вот это мотивация!

Что же там происходит и как оценивают верблюдов? Красавец-camel – это обязательно высокая особь с гармонично расположенным горбом. Но главное – губы! Правильно опущенные, крупные, красивой формы. Ну прямо по современной человеческой моде! 🙂

Конкурс красоты среди верблюдов - и дисквалификация за... ботокс, гормоны и пластику? Теперь вы видели все :) рис 2

Целых 30 000 верблюдов, которые соответствуют стандартам красоты, этой зимой прибыли в Аль-Дхану, и по накалу страстей конкурс может дать фору Мисс Вселенной. Большинство владельцев и зрителей – мужчины, которые изо всех сил болеют за своих питомцев.

Но для некоторых владельцев надежда прославиться и сорвать куш потеряна. Их верблюдов дисквалифицировали. А все почему? Потому что животные оказались накачанными ботоксом почище звезд Голливуда. 🙂

«Они используют ботокс для губ, носа, верхних губ, нижних губ и даже челюсти», – рассказывает 31-летний Али Аль-Мазруэй, постоянный участник фестивалей в Персидском заливе и сын лучшего заводчика в Эмиратах.

«Это зрительно увеличивает голову, поэтому, когда мы видим такого верблюда, это похоже на: «О, посмотри, какая огромная голова! Потрясающе!»

Искушение улучшить внешность животных очень велико, но проверки оказываются строгими, и все неестественные красавцы отстраняются.

 

Конкурс красоты среди верблюдов - и дисквалификация за... ботокс, гормоны и пластику? Теперь вы видели все :) рис 3

Ботокс – не единственное средство. Прямо по списку стандартов красоты умельцы идут на любые ухищрения.

Пластические операции, чтобы уменьшить ушки и сделать из изящными? Пожалуйста! Гормоны для красивого рельефа мышц? Не вопрос! Шерсть становится насыщенного цвета, если смазать ее маслом, а губы можно сделать выигрышными, если каждый день понемногу растягивать их.

В сравнении с этим – начесы шерсти на горбу, чтобы он казался больше, выглядят невинной шалостью. К тому же, от такого начеса ничего не остается после прогулки туманным утром, и животное предстанет в своей естественной красоте!

Интересно, что необязательно первоначальный владелец будет участвовать с верблюдом в конкурсе. Потенциальные участники могут «вложиться» в красивых животных, отыскивая и покупая привлекательных особей, а владельцы ни за что не признаются, что верблюд был «тюнингован». Когда правда выплывает наружу, уже поздно, и спрашивать не с кого.

Конкурс красоты среди верблюдов - и дисквалификация за... ботокс, гормоны и пластику? Теперь вы видели все :) рис 4

Практически все уловки уже научились различать.  Возраст проверяется по зубам, верблюды должны быть чипированы независимой комиссией, проводятся анализы крови и прочие процедуры. Но, как рассказывают организаторы, пока самым сильным аргументом против обмана является традиция клятвы на Коране.  Прекрасный эффект! «Судьи судят верблюдов, а Бог судит вас!»

И пусть победит сильнейший! То есть красивейший! 🙂 

Не забудьте почитать интересную историю о таксе 🙂

Сброс пароля

Вернуться на
Войти
Что вы хотите нам прислать?
История
Внимание! Разыскиваются интересные истории про братьев наших меньших.
Видео
Присылайте ваши видео и мы их обязательно опубликуем.
Фото
Присылайте фото ваших питомцев и мы их обязательно опубликуем.