“Свободу Смородине!” Сначала они помогли покалеченному коту, а потом… украли в метро хорька!

mur

Чтобы помочь несчастному животному, любые средства хороши…

Сабина Калинина рассказала историю о своих питомцах: коте и хорьке.

История кота

Первым в доме девушки появился котик. Если бы не Сабина, МУРлыки, возможно, уже не было бы в живых!

Котейку переехала машина, а потом он был брошен на дороге. Кто-то из неравнодушных прохожих перетащил его с асфальта на землю, и даже подложил под тело животного кофту, но сделать что-то большее никто не решился. Ведь было понятно, что спасение питомца повлечет за собой значительные денежные траты.

o_aEk-d1PPk

Сабина и ее молодой человек решили взять на себя ответственность за судьбу животного! Они забрали МУРлыку с улицы и доставили его в ветеринарную клинику, чтобы начать, наконец, лечить кота.

y9qVTPkfpYg

Оказалось, что у питомца не только сломаны лапки, но еще и отбиты ребра… Малыш не был кастрирован, да и весь его внешний вид говорил о том, что ему довелось выживать в уличных условиях с самого рождения.

После лечения молодые люди забрали котейку домой. Тот был в шоке от происходящего, и первое время не подходил к своим спасителям, боялся резких движений и даже обычного взмаха руки. Кот отказывался есть и пить, и постоянно пытался найти безопасное местечко под диваном или под кроватью.

b4G_DpI3msA

Конечно, Сабина сильно переживала, что МУРлыка так и не научится доверять ей, но уже через несколько дней питомец сам подошел к девушке, дабы его погладили. 🙂

f0_mBMWW8cE

Сейчас он пухленький и здоровый котяра, которому все сходит с лапок. 😂❤ Назвали мы его Хьюстоном, он добрый и ласковый. И он очень любит нашего первого питомца – хорька!“, – говорит Сабина.

N9gybWQ66P0

История хорька

Чтобы этот симпатичный зверек попал в дом к Сабине и её жениху, им пришлось пойти на преступление! Да-да, вы все правильно поняли.

Молодые люди просто-напросто украли животное, но им вовсе не стыдно, поскольку это помогло им спасти зверьку жизнь. Смородинку (такую кличку дала малышу Сабина) использовали для того, чтобы собирать деньги!

S7ff-4zmux8

Какая-то женщина стояла вместе с хорьком у метро. Она держала в руках пакет для монеток и ей было безразлично, что на улице мороз, а Смородинке явно очень холодно.

Хорек был лысым и худым, его тело покрывали ранки, а лапки уже не двигались из-за переохлаждения.

Сабина с парнем долгое время лечили кроху. Им пришлось бороться с отитом, клещами, глистами и камнями в почках животного. Иногда девушке казалось, что малыш не выживет, поскольку тот сутками отказывался от еды и ходил под себя…

К счастью, все обошлось! Питомец справился с болезнями и сейчас это упитанный пушистый хорь, всегда готовый организовать шалость вместе с котом. 🙂

"Свободу Смородине!" Сначала они помогли покалеченному коту, а потом... украли в метро хорька!

 

На данный момент он пушистый хорь 6-ти лет, много шкодит с котом, часто открывает на кухне дверцу в столе, чтобы полазить в мусорке! 😂 Боремся с этим, как можем!“, – говорит Сабина.

rksC7aNecY0

Лично нам кажется, что ребята поступили правильно! А вы что думаете? 🙂

FotorCreated

Кстати, вы уже знаете, что умеет делать ЭТА собака на огороде? Это действительно неожиданно!

Сброс пароля

Вернуться на
Войти
Что вы хотите нам прислать?
История
Внимание! Разыскиваются интересные истории про братьев наших меньших.
Видео
Присылайте ваши видео и мы их обязательно опубликуем.
Фото
Присылайте фото ваших питомцев и мы их обязательно опубликуем.