“Скоро я покину этот мир…” Мужчина опубликовал крик души, пытаясь пристроить свою собаку!

BeFunky Collage887

«Привет. Меня зовут Уолт Холлиер, и это фото моего пса Диего. Шесть месяцев назад мне поставили диагноз – рак печени, терминальная четвертая стадия. Мне дали от 3 до 6 месяцев.

Так что, скорее всего, я скоро покину этот мир. Я хочу найти Диего заботливую и любящую семью. Ему 8 лет, и он любит людей.

За все 8 лет он не проявил ни капли агрессии. Он здоров, любит бегать, играть, плавать и кататься на авто или грузовиках. Он – австралийская пастушья собака весом в 23 килограмма.

Он отличный неприхотливый пес. И мне разрывает сердце сама мысль о расставании с ним. Но я получу больше утешения, если, умирая, я буду знать, что о нем позаботятся. Если вы можете помочь мне ЛЮБЫМ образом – пожалуйста, свяжитесь со мной в FB или позвоните».

"Скоро я покину этот мир..." Мужчина опубликовал крик души, пытаясь пристроить свою собаку!
Это – Диего

Такой пост появился в социальной сети Facebook 26 января. Когда Уолт узнал, что ему осталось совсем немного, его главной задачей стала необходимость пристроить двух своих любимых псов, дабы они не пропали без него. Мужчина настолько сильно любил своих питомцев, что был готов для них на что угодно…

"Скоро я покину этот мир..." Мужчина опубликовал крик души, пытаясь пристроить свою собаку! рис 2
По центру – Уолт Холлиер

Второго пса, Дока, он пристроил достаточно быстро – это была миниатюрная собака, которую с радостью приняли в семью.

В случае с Диего же была немного другая ситуация – псу требовалось пространство для жизни, иначе он бы чувствовал себя как в клетке, и Уолт искал любой вариант, чтобы его псу было комфортно.

"Скоро я покину этот мир..." Мужчина опубликовал крик души, пытаясь пристроить свою собаку! рис 3
Диего (слева) со своим другом – Доком (справа)

Как вариант – это был пост в социальной сети. Особо ни на что не надеясь, Уолт оставил запись ранним утром, а к вечеру… К вечеру указанные им контактные данные просто взорвались тысячами вопросов!

«Это как вирус, только теперь он взорвал мой компьютер и телефон», – делится Уолт впечатлениями.

"Скоро я покину этот мир..." Мужчина опубликовал крик души, пытаясь пристроить свою собаку! рис 4

В понедельник утром запись Уолта имела примерно 75 тысяч репостов, а ему в личные сообщения отписалось около 10 тысяч человек.

Мужчина был растроган и удивлен такой горячей человеческой реакцией – столько людей старались ему помочь! «Они вернули мне веру в человечество», – говорит Уолт.

Несмотря на то, что много людей открыли свои дома для пса, Уолт решил дать Диего возможность быть полезным. Он принял предложение Центра восстановления Смитсвилла, который занимается помощью мужчинам, борющимся с зависимостью.

И в воскресенье хозяин с грустью отвез собаку туда. Именно там Диего найдет, как помогать людям и радовать их сердца.

"Скоро я покину этот мир..." Мужчина опубликовал крик души, пытаясь пристроить свою собаку! рис 5

Несмотря на то, что Уолту грустно без своих любимцев, он рад. Он счастлив, что смог помочь им перед тем, что произойдет, он счастлив, что его псы нашли новые дома, где о них будут заботиться так же, как и он. Он благодарен людям за помощь, говоря: «Да благословит Бог каждого из вас за доброту, которую вы мне дали».

PS. Это грустная история. Но конец у нее смягчает горечь – даже перед неотвратимым Уолт по прежнему заботится о своих любимцах. Он души в них не чает – и надеемся, что каждый из Вас так же обожает своих домашних животных!

Кстати, если уж говорить о пастушьих собаках – они большие выдумщики!

Сброс пароля

Вернуться на
Войти
Что вы хотите нам прислать?
История
Внимание! Разыскиваются интересные истории про братьев наших меньших.
Видео
Присылайте ваши видео и мы их обязательно опубликуем.
Фото
Присылайте фото ваших питомцев и мы их обязательно опубликуем.