“Он терпел и лизал всем руки…” Судьба Чарли: от тяжёлых ожогов до замечательной семьи!

Title

Знаете, как там у Шекспира… «Нет повести печальнее на свете…», кажется?

Так вот – есть. Ты можешь увидеть многое, но после очередной истории приходится опять вытирать невольно навернувшиеся слезы… Впрочем, Чарли вам скажет, что все могло быть и хуже, и он будет совершенно прав!

Итак, примерно 20 декабря 2017 года фонд Trio Animal Foundation получил звонок из Центра спасения Гарридо с очень грустной историей. Они подобрали собаку, получившую сильнейшие ожоги кислотой… На неё было больно смотреть!

"Он терпел и лизал всем руки..." Судьба Чарли: от тяжёлых ожогов до замечательной семьи!

Пес получил раны как вокруг шеи (следы от верёвки), так и на боку, куда попал растворитель. TAF, разумеется, не обошли стороной это, и решили взять бедную собаку на попечение.

Тем более, что эта история была им, как никому, близка – одна из их «спасенышей», Хэйзел Грейс, в прошлом также пострадала от многочисленных увечий.

"Он терпел и лизал всем руки..." Судьба Чарли: от тяжёлых ожогов до замечательной семьи! рис 2

Милого и невероятно дружелюбного малыша положили в больницу. Люди решили назвать его Чарли – они сразу полюбили этого мальчика и решили вылечить его, чего бы это не стоило.

"Он терпел и лизал всем руки..." Судьба Чарли: от тяжёлых ожогов до замечательной семьи! рис 3

Знаний и средств у фонда хватало, но все же работа с ранами Чарли предстояла длительная. Прежде всего, все раны были оперативно очищены от грязи и обработаны. Бедняга тихонько скулил, но терпел и благодарил людей – он понимал, что они делают все ему во благо.

"Он терпел и лизал всем руки..." Судьба Чарли: от тяжёлых ожогов до замечательной семьи! рис 4

Самое сложное место у Чарли была кожа – ее очень сильно разъело химическим веществом.

Фонд даже был готов к самому худшему – к пересадке, но этого не случилось! Лекарства, применяемые к Чарли, помогли ему очень сильно – уже к середине января бедняга был готов встречать новую семью…

Правда, где она?

"Он терпел и лизал всем руки..." Судьба Чарли: от тяжёлых ожогов до замечательной семьи! рис 5

Тем временем фонд TAF предложил 5 тысяч долларов за любую информацию, которая поможет выяснить,что же произошло с собакой.

"Он терпел и лизал всем руки..." Судьба Чарли: от тяжёлых ожогов до замечательной семьи! рис 6

А дело шло, и нашлись люди, готовые принять Чарли со всеми его увечьями и проблемами. Вся сложность содержания бедного пса заключалась еще и в том, что ему нужно было внимательно соблюдать режим ухода за кожей.

"Он терпел и лизал всем руки..." Судьба Чарли: от тяжёлых ожогов до замечательной семьи! рис 7
Новая семья Чарли

Так, в холодное время года псу обязательно нужно было надевать теплый пуловер, а летом – наносить солнцезащитный крем и носить легкую рубашку. Все это нужно для того, чтобы защитить очень нежную кожу от чрезмерно высокой либо низкой температур.

"Он терпел и лизал всем руки..." Судьба Чарли: от тяжёлых ожогов до замечательной семьи! рис 8

Боялась ли этого семья, принявшая Чарли? Да нисколько! Они настолько сильно полюбили бедолагу, что были готовы ради него на все! Да и уже имевшийся у них пес принял новенького, что называется, «с распростертыми объятиями». Они мирно согревают друг друга и играют. 🙂

"Он терпел и лизал всем руки..." Судьба Чарли: от тяжёлых ожогов до замечательной семьи! рис 9
Чарли со своим новым другом

Чарли теперь дома. С ним все хорошо. И хотелось бы пожелать каждому животному найти свой дом, где его будут любить и заботиться… И поменьше таких случаев, как было с нашим сегодняшним героем!

Дочитали? Осмотритесь внимательно – возможно, этот воришка и у вас что-то стащил? 😉

Сброс пароля

Вернуться на
Войти
Что вы хотите нам прислать?
История
Внимание! Разыскиваются интересные истории про братьев наших меньших.
Видео
Присылайте ваши видео и мы их обязательно опубликуем.
Фото
Присылайте фото ваших питомцев и мы их обязательно опубликуем.