Дворняжку с трудом отодрали от асфальта… Жестокость людей застыла в её глазах, но… вдруг они засияли теплом!

BeFunky C7ollage

Эта собачка оказалась на улицах Барнаула несколько месяцев назад. Ещё недавно она была домашней питомицей в посёлке Южном, но хозяйка посчитала, что животное может как-то навредить её беременности, и просто выгнала собаку.

Маленькая четырёхлапая девочка была вынуждена смириться со своим новым статусом бездомного животного и быстро приспособилась к улице. Ей приходилось искать еду на помойках или выпрашивать у людей возле магазинов.

1

Через некоторое время собака забеременела, но родить щенков ей было не суждено. Кто-то из барнаульцев пнул ногой увязавшееся за ним животное настолько сильно, что у бедолаги оторвался один из сосочков и открылось кровотечение.

Собачка легла на холодную землю и закрыла глаза, приготовившись к смерти. К счастью, на неё вовремя обратили внимание прохожие и позвонили Анжелике Ельцовой, местному волонтёру.

«Мне позвонили, сказали, что собачку “отодрали” от асфальта. Приезжаю туда, а она вся в крови, когда её в машину несла, даже руки прилипли…», – с горечью вспоминает девушка.

1 рис 2

Анжелика сразу же повезла бедолагу в клинику. Ветеринары оказали собаке первую помощь и назначили стерилизацию на утро. Волонтёр забрала животное домой, но среди ночи собачка начала рожать. Первый щенок был мёртвым, поэтому Анжелика сразу же повезла четырёхлапую к ветеринарам.

К сожалению, мёртвыми оказались и остальные малыши, поэтому врачам пришлось делать неотложную операцию прямо ночью…

1 рис 3

После операции собака вернулась в дом Анжелики. Девушка рассказывает, что питомица оказалась очень воспитанной и умной.

«Без поводка идет рядом, никуда не убегает, агрессии абсолютно никакой нет, только радость, только благодарность», – рассказала девушка.

1 рис 4

Волонтёр поделилась этой историей спасения в соцсетях, благодаря чему для собаки вскоре нашлась новая хозяйка!

«Когда я заглянула в плачущие глаза собаки, поняла, что больше никому и никогда не позволю обидеть это настрадавшееся животное», – вспоминает жительница Барнаула Елена Ларина.

1 рис 5

Новая хозяйка решила назвать питомицу Дариной. Сейчас собачка обживается в новом доме и хорошо себя чувствует. Анжелика на прощание сделала своей подопечной замечательный подарок – тёплый жёлтый свитер для прогулок. 🙂

Наконец, в жизни этой симпатичной собачки закончились страдания. Теперь она счастлива!

3

Вам нравятся хэппи-энды? Тогда наша следующая история – для вас!

Сброс пароля

Вернуться на
Войти
Что вы хотите нам прислать?
История
Внимание! Разыскиваются интересные истории про братьев наших меньших.
Видео
Присылайте ваши видео и мы их обязательно опубликуем.
Фото
Присылайте фото ваших питомцев и мы их обязательно опубликуем.