Котенка купили онлайн и бросили через неделю… Но нашлись и те, кто его полюбил по-настоящему!

BeFunky Collage443

Черно-белого годовалого котенка две девушки купили онлайн в интернете, поддавшись сиюминутному импульсу. Прежде чем завести питомца, они не подготовились, не подумали, сколько времени и терпения нужно для ухода за домашним животным.

Конечно, исход такой ситуации мог быть только один: спустя неделю после приезда малыша девушки решили, что больше не хотят нянчиться с котенком, и поэтому отвезли его в благотворительную организацию Мэйхью. Там малыша приняли и дали ему новое имя – Мо.

Mayhews-Cat-Welfare-Coordinator-Georgina-Disney-and-Mo-600x484

«Сначала они собирались оставить Мо с нами и быстро убежать, но нам удалось выяснить историю котенка. Именно тогда мы узнали, что бедняжка Мо был куплен в приложении», – объясняет сотрудник службы благосостояния животных Эдж Форд.

Команда ветеранов Мэйхью проверила здоровье Мо в клинике Community Vet Clinics. К счастью, Мо оказался полностью здоров, но сотрудники организации все же переживают за будущее животного и напоминают людям об ответственности: «Рассматривая нового питомца, вы всегда должны тщательно подумать о том, сможете ли правильно за ним ухаживать”.

Mo-in-his-new-home-2-769x516

Как только Мо раззнакомился с людьми, он вовсю начал демонстрировать свое дружелюбное и игривое «я», после чего он очень быстро нашел себе дом!)

Новая хозяйка Мо, Никола, сказала: «Мы долго искали кошку и, когда встретились с Мо, сразу поняли, что он идеальный. Он любит детей и к тому же очень общителен”.

Котенка купили онлайн и бросили через неделю... Но нашлись и те, кто его полюбил по-настоящему!

В новом доме черно-белый кот провел уже несколько месяцев и чувствует себя в нем замечательно! Целыми днями кот бродит по пятам за хозяевами, которые души в нем не чают: «Мо очень веселый, он может быть игривым, но и с радостью будет спокойно валяться на наших коленях. Я так рада, что он стал частью нашей семьи».

Mo-in-his-new-home-600x468

К сожалению, Мо – всего лишь один из сотни животных, которых точно так же, поддавшись импульсу, купили через интернет, а потом за неимением желания, времени и личного пространства, отправили обратно в магазин или в приют.

Но прежде чем сделать что-либо, нужно вначале несколько раз все хорошенько обдумать!)

Согласны?

Не забудьте посмотреть новое Мур-видео о четвероногом друге!

Сброс пароля

Вернуться на
Войти
Что вы хотите нам прислать?
История
Внимание! Разыскиваются интересные истории про братьев наших меньших.
Видео
Присылайте ваши видео и мы их обязательно опубликуем.
Фото
Присылайте фото ваших питомцев и мы их обязательно опубликуем.