“Причмокивая, хрюша побежала грызть бахилы детей…” 1 день смотрителя в контактном зоопарке!

BeFunky Collage44332

Устроившись в контактный зоопарк, я даже и предположить не могла, насколько это весёлая и тяжёлая работа.

Придя утром на смену и получив форму, я пошла выполнять поручения и указания. Перед открытием первым делом нужно убрать в вольерах. Я начала с кроликов. В вольере их около 30. Задача была убрать и подмести, затем засыпать пол опилками. Но вот незадача, пока я убирала  в одном углу, кролики делали свои «дела» в другом. И так на протяжении всей уборки!

Наконец убрав всё, я пошла в вольер с цесарками. Цесарки – это птицы, напоминающие курицу, но, в то же время больше, округлее и с красивым оперением.  Зайдя в клетку, я поняла, что работы здесь как говориться «непочатый край». Все поголовно улюлюкали и глазели на меня, ожидая еды. Покормив их, я начала убираться. Тут ситуация аналогичная, как и с кроликами. Весь пол и все мои мокасины были в экскрементах. Пока убиралась – они перевернули миску с кормом, клевали пол. Кое какие особи клевали хвост сурикатов, которые находились по соседству. Сурикаты в долгу не оставались и выщипывали своими ловкими лапками перья у цесарок. Наблюдать было довольно интересно…)

"Причмокивая, хрюша побежала грызть бахилы детей..." 1 день смотрителя в контактном зоопарке!

Я люблю абсолютно всех животных, и они по отношению ко мне всегда дружелюбны. Но не сегодня… не сегодня!

Мало того, что птички меня всю заклевали, они пока клевали – обмарали меня, и пол, и миску для еды. У меня, конечно, был попугай, но так часто он свои «дела» не делал.

Вымыв клетку цесарок, на сколько смогла при наличии такой атаки, я пошла убирать клетки морских свинок и белок. К этому времени уже зоопарк впускал первых посетителей, так же у некоторых животных наступил второй завтрак.

Зашли мама с сыном. Мальчику лет 6. Они решили пойти к хорькам. Мы зашли в вольер, но те сладко спали в трубе. Пока я рассказывала, как кого зовут,  параллельно пыталась выманить хорька из трубы. Мальчик начал проявлять нетерпение, повышать голос. Видно, одному хорьку не понравилось, что мы шумим. Он вышел, поел. При контакте с ребенком хорёк просто немного “газанул” мальчику в лицо – и с чувством выполненного долга уснул прямо около кормушки!

Вышел и второй, тоже покушал и пошёл играть в опилки, через минуту опять спал.  Мальчику стало скучно, и мы пошли в вольер к сурикатам.  Те были более общительные, дали себя погладить.

К еноту мы не пошли, он сладко спал.

"Причмокивая, хрюша побежала грызть бахилы детей..." 1 день смотрителя в контактном зоопарке! рис 2

Пришли ещё посетители, и вышли на смену еще смотрители. Я встала около вольера с носухой.  Это небольшое млекопитающее семейства енотовые. Зверёк активный, наглый и вредный. На мой взгляд. Ему нравится всё то, что неровно лежит или красиво блестит.

У меня в волосах была резинка с цветком. А так как я стояла около клетки, то была подвергнута нападению. У меня стащили резинку, да еще и вырвали пару волос. К такому жизнь меня не готовила!

Поворчав, я пошла к детям, которые сидели в загоне с маленькими свинками.   Пока рассказывала о хрюшках опять была подвергнута нападению. Минипиг просто сжевал мою брючину и обслюнявил мои мокасины.

Хрюкая и причмокивая, хрюша побежала грызть бахилы детей, а те, в свою очередь, были в полном восторге.  День был насыщенный. Ближе к вечеру меня обпачкали белочки, догрызли мои джинсы лисички. И в конце концов хорьки  обслюнявили мою обувь!

Зато я приобрела бесценный опыт и позитив. Лишилась резинки для волос и да, у меня появились новые-старые модные-рваные джинсы.

"Причмокивая, хрюша побежала грызть бахилы детей..." 1 день смотрителя в контактном зоопарке! рис 3

Любите животных, они приносят счастье! 🙂

Анна

Сброс пароля

Вернуться на
Войти
Что вы хотите нам прислать?
История
Внимание! Разыскиваются интересные истории про братьев наших меньших.
Видео
Присылайте ваши видео и мы их обязательно опубликуем.
Фото
Присылайте фото ваших питомцев и мы их обязательно опубликуем.