Она сидела у чужой двери и чего-то ждала… Но вот дверь открылась – и навстречу вышла Судьба!

BeFunkssy Collage55

Человек, остановись. Да да, ты. Посмотри на нее. Посмотри на замерзшее, бедное, испуганное существо, которое жалобно смотрит на тебя. Посмотри в его глаза, прочти эту безнадежность и потерянность… и помоги.

Помоги, как сделала это  Ирина Варзар, совершившая, казалось бы, обычное для человека дело – спасла кошку от голодной гибели.

Она сидела у чужой двери и чего-то ждала... Но вот дверь открылась - и навстречу вышла Судьба!

Холодное субботнее утро было на редкость неприятным – несмотря на плюсовую температуру, было зябко, еще и ветер никак не давал согреться. Пушистая белая кошка сидела у двери и чего-то ждала. Она не торопилась домой, не рвала когти от столь неприятной погоды. Просто сидит, просто смотрит на дверь, едва-едва дрожа усами…

Возможно, она ждет, пока откроются двери именно ее дома? Но нет, дверь открывается, и вышедшая совершенно не знакомая ей женщина пристально смотрит на кошку. А та не убегает. Она устала бежать, она устала сопротивляться – будь что будет. А женщина замерла – ибо, будучи отчаянным любителем животных в округе, она такой красавицы до сих пор не видела!

И без тени сомнений Ирина забирает покорную кошку домой.

Она сидела у чужой двери и чего-то ждала... Но вот дверь открылась - и навстречу вышла Судьба! рис 2
В тепле так приятно играться 🙂

Ошейник не дал никакого понимания о возможных хозяевах этой кошечки, и Ирина решила подержать пока что животное у себя.

Потом пошли посты в социальных сетях с фотографиями потеряшки. А пока шел поиск хозяев, кошка обустраивала свою жизнь – и не без сложностей. Дома уже был один представитель кошачьих, и он страшно невзлюбил находку Ирины, да настолько, что даже пришлось расселить их по разным комнатам!

Она сидела у чужой двери и чего-то ждала... Но вот дверь открылась - и навстречу вышла Судьба! рис 3
Да и спаааать….

Однако пока публиковались новые посты, отношения между кошкой и котом налаживались, и даже переросли в глубокую симпатию. Кота не смущало отсутствие у него некоторых природных деталей – просто нравилась ему кошка, и все! 😉

Но у этой истории немного нетипичный финал – белоснежная находка недолго оставалась у Ирины, ибо буквально на днях ей позвонили. Голос на том конце, немного волнуясь, рассказал о том, что они давно уже ищут кошку похожего окраса, которую когда-то потеряли. К сожалению, это не была кошка Ирины, но они хотели бы взять это пушистое чудо к себе!

Она сидела у чужой двери и чего-то ждала... Но вот дверь открылась - и навстречу вышла Судьба! рис 4
Эта красавица нашла свой дом – и абсолютно счастлива 🙂

Со слезами на глазах Ирине пришлось расстаться с этой милашкой. Впрочем, кошку ведь не бросили и не выкинули – теперь у нее есть свой дом с семьей, которая ее искренне любит. Посему не стоит расстраиваться – у этой истории счастливый конец!

Творите и вы чудеса, помогайте таким вот пушистым находкам обрести свое маленькое кошачье счастье. Им не нужно много – только лишь любовь, тепло и кусочек хлеба. Ну, может быть, еще терпение… 😉

в

Беларусь на связи – они тоже заботятся о братцах наших меньших 🙂

Сброс пароля

Вернуться на
Войти
Что вы хотите нам прислать?
История
Внимание! Разыскиваются интересные истории про братьев наших меньших.
Видео
Присылайте ваши видео и мы их обязательно опубликуем.
Фото
Присылайте фото ваших питомцев и мы их обязательно опубликуем.