«Сегодня Кеша здоров и красив как прежде!» Владимирские ветеринары сделали для кота новую челюсть!

21

Некоторые ветеринары способны творить чудеса! 3 месяца назад в этом убедился 11-летний кот Кеша из Владимира. Ещё летом у животного на нижней челюсти появилась небольшая опухоль.

Хозяйка не придавала этому особого значения, но вскоре новообразование начало резко увеличиваться в размерах. В итоге Кеша перестал есть…

1

Только тогда хозяйка Кеши обратилась в клинику. Врачи осмотрели животное и сделали неутешительные выводы. Опухоль выросла настолько, что разрушила кость. Ветеринары приняли решение провести очень сложную операцию, методику которой разработали в столице.

Суть её заключается в трансплантации части кости от другого животного. Но при этом существует риск, что новая кость не приживётся. Чтобы избежать этого, владимирские врачи решили пересадить Кеше собственную кость.

1 рис 2

Первым делом пациенту удалили огромную опухоль. После этого врачи взяли фрагмент плечевой кости кота и пересадили её на место разрушенной челюсти.

Вместо удалённого локтя вживили искусственный имплант. К счастью, эти сложные манипуляции прошли успешно.

1 рис 3

«Эта операция трудоемкая, сложная. Прежде чем провести её на живом коте, мы с коллегами прооперировали кадавр. Все примерили, рассчитали, наметили последовательность действий.

Поэтому, когда началась настоящая операция, мы точно знали, что делать и в какой последовательности», – рассказал врач Евгений Чухлов.

1 рис 4

После операции Кеша чувствовал себя нормально и вскоре его отпустили домой. Сейчас, спустя 3 месяца, кот полностью вернулся к полноценной жизни. Недавно он побывал в клинике на осмотре. Врачи уверяют, что с питомцем всё очень хорошо.

Правда, Кеша пока хромает на лапу, с которой взяли часть кости, но со временем это должно пройти.

«Я до сих пор радуюсь, что мы с Кешей попали именно к таким замечательным врачам, иначе не знаю, чем бы дело закончилось», – признается хозяйка кота.

Владимирские ветеринары – настоящие молодцы!

Хотите еще интересненького? Тогда скорее включайте этот видео-ролик!

Сброс пароля

Вернуться на
Войти
Что вы хотите нам прислать?
История
Внимание! Разыскиваются интересные истории про братьев наших меньших.
Видео
Присылайте ваши видео и мы их обязательно опубликуем.
Фото
Присылайте фото ваших питомцев и мы их обязательно опубликуем.