Когда эти облысевшие создания попали к спасателям, никто не догадывался, что это – “священная порода”!

BeFunky Colla222ge444

Эти щенки слишком рано ощутили на себе все “прелести” уличной жизни. Хозяин, которого сняла камера наблюдения, выбросил их у садовой стены в одном из городов Англии.

Не все животные смогли бы выдержать такой холод, но эти крошки согревали друг друга 5 часов, пока не прибыла помощь!

Кто-то позвонил поздней ночью и сообщил спасателям о находке.

Оказалось, что эти мужественные щенки относятся к “священной породе” – лхасские аспо, которую вывели давным-давно тибетские монахи!

Их вид характеризуется очень длинной шерстью, вот только эти щенки местами были практически лысые, потому спасатели не сразу распознали, кто они!

Кроме того, щенки страдали от истощения и дерматита…

Больных малышей тут же поместили в зону карантина, чтобы они не заразили других животных. Теперь они лечатся специальными ваннами и их усиленно кормят, чтобы ускорить набор веса!

Малыши все время мерзнут и жмутся друг к другу, потому в их комнате установили обогреватели. Ветеринары говорят, что щенки очень привязаны друг к другу и не могут обойтись без нежностей.)

Благодаря правильному уходу специалистов уже через месяц был виден результат! Щенки стали обрастать шерстью и чувствовать себя намного лучше. Кроме того, они стали демонстрировать свои истинные характеры!

Пэди оказалась очень шкодливой и своенравной, требующей постоянного внимания, а ее брат Пиппин очень спокойный и тихий, он готов сидеть на руках, как плюшевый мишка, лишь бы его обнимали и гладили. 🙂

Но на этом история Пэди и Пиппина не заканчивается, ведь щенкам предстоит завершить лечение прежде, чем их смогут передать новым хозяевам.

Но одно известно наверняка – это очень храбрые и сильные щенки уникальной породы, у которых все будет прекрасно, ведь они теперь под защитой профессионалов!

Не забудьте прочитать 3 истории о том, как бездомные животные встретили своих хозяев!

 

Сброс пароля

Вернуться на
Войти
Что вы хотите нам прислать?
История
Внимание! Разыскиваются интересные истории про братьев наших меньших.
Видео
Присылайте ваши видео и мы их обязательно опубликуем.
Фото
Присылайте фото ваших питомцев и мы их обязательно опубликуем.