Смешную Жужу взяли на время, а оставили навсегда! Хотя она оказалась той ещё проказницей…)

Untitled-1

Говорят: “Не было бы счастья, да несчастье помогло”. Так вот, история этой собаки – как раз такой случай!

Недавно хозяева потеряли своего пса по кличе Хью, который прожил с ними всего полтора года и сумел влюбить в себя всех членов семьи.

После того, как он исчез, дом словно опустел и наступила пугающая тишина: никто не лает, не виляет игривым хвостом, не лижет руки.

“Хью пока не вернулся, но мы его все равно ждем”, – говорят хозяева собаки.

Счастливые истории спасения животных за последнюю неделю

Но пока люди отчаянно ждали свою пропажу, они решили на время приютить собаку, которую нужно было срочно спасать с дачных участков, пока не наступили морозы.

“Если честно, мы с мамой никогда не были сердобольными собачницами, скорее, просто пассивно наблюдали, жалели и вздыхали. Но тогда очень всё болело внутри и срабатывал примитивный механизм: а вдруг, если мы поможем этой собаке, кто-то также поможет нашему Хью?”, – объяснила семья.

Счастливые истории спасения животных за последнюю неделю рис 2

Они быстро нашли собаку, которая больше других нуждалась в помощи. Хотя она не сразу поняла, что происходит, и почему эти люди забрали ее со свежего воздуха в свою квартиру. Но вскоре малышка освоилась и привыкла к комфорту!

Ее любимым занятием стало заваливаться на спину, демонстрируя свой белый живот, и задирать лапки «в носочках».

“Понятно, что через день испытаний этим собакообаянием мы сдались: это же наша собака. А Хью всё объясним потом”, – признаются хозяева.

Эту симпатяжку назвали Жужей, а потом стали придумывать свои вариации: Жужефина, Жу и прочее.)

Порода Жужи звучит гордо — «метис»!:)

Счастливые истории спасения животных за последнюю неделю рис 3

Хотя недавно, во время прогулки, одна женщина убеждала хозяев, что это – каталонская овчарка!

” Ну, что ж, всякое может быть. Ясно одно — красота!”, – говорят хозяева питомца.

Эта малышка оказалась с характером и, как только почувствовала, что уже не в гостях, начала свои шалости: стала красть сахар со стола, отгрызать носики игрушкам, а недавно даже съела все “Столичные конфеты”!

Мы бегом на кухню — ни одной конфеты нет, даже фантика. Только пьяная Жужефина валяется на ковре, завывает свои песни и — чего уж там — просит почесать живот, мол, ну, и чего ждем?”, – говорит семейство.

Но и это еще не все проделки баловницы… Когда хозяева оставили без присмотра мешок с картошкой, даже он пришелся Жуже по душе. Она вытащила 15 сырых картофелин и уложила на ковер, а затем умостилась посередине, и играла с ними, как со щенками!

С тех пор хозяевам пришлось несладко: они стали следить за порядком, как никогда ранее. Но все эти казусы компенсировались любовью и преданностью спасенной собаки!

Счастливые истории спасения животных за последнюю неделю рис 4

И, если раньше новая семья Жужи была убеждена, что никогда не вытерпит таких собачьих безобразий, то сейчас они смотрят на все по-другому. Все испорченные вещи теперь ничего не значат для них, ведь это лохматое счастье каждый день напоминает своим хозяевам о простых жизненных радостях, и они по-настоящему благодарны своему игривому питомцу!

“Мне кажется, никогда у нас дома не было настолько легко и весело, как с приездом Жужи. А когда Хью вернется, то вообще будет настоящее счастье”!

Желаем этой семье, чтобы все так и было! 

Не забудьте прочитать статью о спасении уличной собаки с самыми грустными глазами!

Сброс пароля

Вернуться на
Войти
Что вы хотите нам прислать?
История
Внимание! Разыскиваются интересные истории про братьев наших меньших.
Видео
Присылайте ваши видео и мы их обязательно опубликуем.
Фото
Присылайте фото ваших питомцев и мы их обязательно опубликуем.