Они спят в обнимку на теплотрассе! Бездомный мужчина отказался от жилья и помощи ради верной дворняги!

BeFunky Collage553322

С недавних пор прихожане челябинского храма стали замечать незнакомого мужчину, который постоянно приходил на службу в компании дворняжки. Пёс терпеливо ждал хозяина возле церкви, а дальше эта парочка отправлялась в неизвестном направлении.

Как выяснилось, этому человеку и его четырёхлапому другу просто было некуда идти…

22

Местная жительница Оксана рассказала, что недавно познакомилась с этим мужчиной. Его зовут Дмитрий, когда-то у него была семья, дом и неплохая работа. Но в один момент он лишился всего…

После развода с женой Дмитрий оказался на улице. Вдобавок ко всему, мужчина ещё и потерял документы.

«Перед Новым годом я увидела мужчину с псом на мусорке: они в обнимку лежали на трубе теплотрассы, прячась под куском полиэтилена…», – поделилась женщина.

22 рис 2

Мужчина рассказал, что однажды к нему прибилась дворняжка, и с тех пор они стали выживать на улице вместе. Дмитрий не стал долго раздумывать над именем питомца и назвал его просто Рыжий.

Оксане стало очень жаль Дмитрия и его верного друга, поэтому она начала ежедневно наведываться к ним и приносить ужины. Мужчина был очень благодарен за это, но чувствовал себя неловко.

В это время Оксана искала варианты, как помочь Дмитрию. Женщина обратилась в центр помощи «Альтернатива», сотрудники которого сразу же откликнулись. Мужчине предложили комнату в приюте и помощь в возвращении к прежней жизни, но Дмитрий, узнав, что придётся бросить Рыжего, отказался.

«Извините, тогда я отказываюсь. Рыжий без меня пропадет!», – ответил мужчина.

22 рис 3

Тогда сотрудники «Альтернативы» оперативно начали искать приют ещё и для животного. Откликнулись волонтёры из организации «Бим». Они согласились приютить собаку совершенно бесплатно.

И вот за Дмитрием и Рыжим приехал автомобиль, который должен был увезти обоих в лучшую жизнь, но мужчина… вновь отказался от помощи!

«Вы меня простите, я не поеду. Нашел неподалеку работу дворника — буду жить в каморке. Да, тесно, зато вместе с Рыжим!», – сказал Дмитрий.

Переубедить мужчину было невозможно. Центр помощи поможет Дмитрию с восстановлением документов, но от всего остального он отказался – ради Рыжего!

Удивительный случай! Этот мужчина потерял всё, кроме большого сердца! Надеемся, что его жизнь наладится!

66

Кстати, прочтите историю о том, как потерянная овчарка нашла своего хозяина спустя полгода!

Сброс пароля

Вернуться на
Войти
Что вы хотите нам прислать?
История
Внимание! Разыскиваются интересные истории про братьев наших меньших.
Видео
Присылайте ваши видео и мы их обязательно опубликуем.
Фото
Присылайте фото ваших питомцев и мы их обязательно опубликуем.