В Нижнекамске собаку “усыпил” специалист. А на утро похороненный пёс сидел у подъезда! И это – не конец веселья…

30

29 декабря в Нижнекамске произошла история, в реальность которой сложно поверить. Произошедшее больше похоже на страшный сон, но, тем не менее, всё это случилось на самом деле.

Однажды дворовой пёс Зевс вместе со своим другом, как обычно, бегали по улицам. Но на пешеходном переходе животные попали под колёса автомобиля.

Одна собака погибла на месте сразу же после столкновения, а Зевсу повезло выжить. Хотя впереди бедолагу ждал настоящий ужас!

5

Зевс получил серьёзную травму задней лапы. На помощь животному бросились дети и отнесли его к подъезду. На шум вышли соседи, позвонили ветеринару. Несмотря на предпраздничные дни, на вызов согласилась приехать врач Аделина Камалиева.

Ветеринар осмотрела животное и сказала, что собаку нужно «усыпить». Это слово стало ключевым в судьбе Зевса!

5 рис 2

Врач взяла с людей 5 тысяч рублей и сделала животному укол. Собака затихла, и жители подъезда в тот же день похоронили Зевса.

На следующее утро произошло что-то невероятное! Собака, как ни в чём не бывало, вернулась к подъезду и смотрела на всех, ожидая поддержки!

Конечно же, это вызвало шок…

Зевс невообразимым образом выбрался из могилы и вернулся к тем людям, которые вчера его похоронили. Жители подъезда винят в произошедшем врача.

«Это был единственный доступный ветеринар в предпраздничные дни. Врач из клиники «Светлячок».

На следующий день, когда собака вернулась, жильцы дома поехали в клинику, и попросили ветеринара  снова прийти, чтобы помочь собаке. Она сказала, что у неё и её коллег нет времени. Деньги нам не вернули…», – поделилась жительница дома Гульнара Гумирова.

5 рис 3

В свою очередь, ветеринар имеет свою точку зрения на произошедшее. По её словам, она сделала укол, чтобы собака просто ПОСПАЛА и набралась сил!

«Я сделала обезболивающее и снотворное, чтобы собака отоспалась и вышла из шокового состояния. Всё.

А то, что они пошли закапывать её… Я видела, что они перетаскивают животное, но мало ли, куда они её несли…», – рассказала Аделина Камалиева.

5 рис 4

Да, произошло чудовищное недоразумение, но это не снимает ответственности со всех участников событий. Пожалуй, в этой истории оплошали все, кроме детей, которые принесли животное к подъезду!

Несмотря на весь этот странный ком событий, Зевс чувствует себя нормально. Сейчас он находится на передержке, а его судьбой занимаются зоозащитники.

Надеемся, что Зевс сможет забыть то, что с ним произошло, и станет счастливым питомцем!)

А этому далматинцу пришлось столкнуться с намеренной жестокостью. Беднягу еле успели спасти!  

Сброс пароля

Вернуться на
Войти
Что вы хотите нам прислать?
История
Внимание! Разыскиваются интересные истории про братьев наших меньших.
Видео
Присылайте ваши видео и мы их обязательно опубликуем.
Фото
Присылайте фото ваших питомцев и мы их обязательно опубликуем.