Наедине с пропастью: горный козел повис между скал на собственных рогах… И что сделали туристы?

BeF09nky Collage990

Представьте себе, что вы – турист, отправившийся погулять по испанскому национальному парку Сьерра-де-Гвадаррама в окрестностях Мадрида. Чего вы ожидаете от этой прогулки?

Компания путешественников, которая решила узнать ответ на этот вопрос лично, повстречала горного козла, застрявшего на собственных рогах!

We-saved-a-mountain-goat-that-was-stuck-hanging-in-the-air-by-its-horns-5a5dc5cf3000b__880

Несчастное животное волей какого-то невообразимого случая повисло между двух скал, а единственной его зацепкой за спасение оказались рога. Козел явно не планировал проверять их на прочность в этот прекрасный солнечный день, но обстоятельства иногда сильнее нас…

We-saved-a-mountain-goat-that-was-stuck-hanging-in-the-air-by-its-horns-5a5dc5cc3f803__880

К моменту появления спасителей, горный козел провисел в неудобной позе не меньше нескольких часов! Ждать профессиональных спасателей не было времени – туристы-любители решили брать дело в свои руки.

“Мы соорудили подобие веревок из наших курток и общими усилиями вытащили козла из ловушки”, – рассказывает Мосси Эрс, одна из участниц спасательной операции.

We-saved-a-mountain-goat-that-was-stuck-hanging-in-the-air-by-its-horns-5a5dc1fd702a1__880

Вначале животное явно было в шоке. Но ему потребовалось всего несколько минут, чтобы оправиться, после чего он пришел в себя и отправился дальше, по своим делам, ускакав куда-то в горы.

Теперь свободный горный козел мирно скачет по скалам и даже не вспоминает о своих спасителях! Но люди не обижаются – лишь бы козлик больше не попадал в подобные ловушки!)

а

 

Делитесь своими комментариями!)

Кстати, на помощь дикому зверьку поспешили и эти люди, хотя в начале семья чуть не переехала крохотного суслика!)

Сброс пароля

Вернуться на
Войти
Что вы хотите нам прислать?
История
Внимание! Разыскиваются интересные истории про братьев наших меньших.
Видео
Присылайте ваши видео и мы их обязательно опубликуем.
Фото
Присылайте фото ваших питомцев и мы их обязательно опубликуем.