Возвращение Масяни: кота, попавшего под трамвай, вернули к жизни неравнодушные волгоградцы!

BeFunky Collage664

Осенью 2017-го этот несчастный кот попал под идущий трамвай на остановке «Радомская» в Ворошиловском районе Волгограда, лишившись передних лап…

Бедолага сутки истекал кровью и с трудом волочился по земле, пока на помощь не пришли сердобольные прохожие, не прошедшие мимо этого душераздирающего зрелища!

Они привезли кота зооволонтеру Наталье Грандовской, которая, в свою очередь, обратилась за помощью к волгоградским ветеринарам и местным жителям.

За жизнь кота боролись всем миром: неравнодушные волгоградцы скинулись на операцию, медикаменты и реабилитацию животного! К сожалению, передние лапки пришлось ампутировать…

Чтобы вылечить спасенного котенка, который получил имя Масяня, ветеринарам потребовалось около двух месяцев.

Сперва Масяня долго не мог прийти в себя после наркоза, после чего врачи начали курс лечения от осложнений и других сопутствующих болезней, а волонтеры продолжили выхаживать его в домашней обстановке.

Кот долго не мог есть и находился в абсолютной апатии и депрессии, но заботливые люди сумели вернуть ему аппетит, а вместе с тем и любовь к жизни!

В конце концов, вернувшийся к полноценной жизни котенок перевоплотился в домашнего, холёного, красивого пушистика! )

Сейчас Масяня полностью восстановился и научился передвигаться самостоятельно, без помощи передних лап!

“Он сам на диван запрыгивает, и сам слезает с него, задом. Котикам не нужны коляски, это собачки только с колясками могут ходить без лапок”, — рассказала Наталья (новая хозяйка Масяни).

Хорошо, что мир не без добрых людей и Масяня встретил тех, кто был готов за него побороться! Теперь спасенный кот наслаждается жизнью в новой семье с любящими хозяевами!

Не забудьте прочитать статью о том, как парни из автосервиса спасли кошку, а потом кошка спасла их!

Сброс пароля

Вернуться на
Войти
Что вы хотите нам прислать?
История
Внимание! Разыскиваются интересные истории про братьев наших меньших.
Видео
Присылайте ваши видео и мы их обязательно опубликуем.
Фото
Присылайте фото ваших питомцев и мы их обязательно опубликуем.