Ястреб чуть не заклевал маленького опоссума! Как семья выхаживала зверька, и что из этого вышло )

BeFunky Collageуу5

Жоржет Реннар – девушка, которая вместе со своим мужем стала случайным свидетелем пренеприятнейшей ситуации. Прогуливаясь по окрестностям, они застали голодного ястреба, который решил напасть на беззащитного маленького опоссума.

Когда видишь подобную картину, все мысли о том, что для дикой природы это нормальное явление, уходят на задний план. У пары не было других намерений, кроме как немедленно спасти ни в чем неповинное создание!

Вместе они отогнали ястреба, но, кажется, было слишком поздно, – у опоссума были искалечены мордочка, живот, спина, уши и хвост! Так был ли шанс спасти зверька?

3-opossum.jpg

Лаки, как назвали животное, был немедленно доставлен в дом случайных прохожих. Они обработали ему все раны и стабилизировали стремительно падавшую температуру. Все это дало ему шанс все же вылечиться в будущем и вернуться к нормальной жизни.

После того, как опоссум согрелся, появился еще один хороший признак – Лаки согласился кушать детскую смесь, приготовленную Жоржет.

2-opossum.jpg

Старания семейной пары дали свои плоды, и Лаки вылечился. Но спасти зрение опоссума людям так и не удалось… Оказалось, что удивительные глаза Лаки больше не смогут ничего видеть. Это означало, что и вернуться в дикую природу животное не сможет.

Но не оставлять же зверька на произвол судьбы! Тем более, что Реннеры сами вступились за жизнь крохи. Так Лаки и остался жить у семьи.

1-opossum.jpg

Условия жизни зверя полностью переменились, но это совсем не означало, что он перестал чувствовать себя счастливо. Напротив, теперь он мог больше времени просто наслаждаться жизнью, а не думать о выживании.

Вечера он проводил время с любимыми людьми, сидя в теплом доме, а днем бегал по саду, изучая внезапно обострившиеся для него запахи. Кстати, с помощью них он научился умело ориентироваться в окружающем мире:

Lucky likes to nap in the strangest ways…lol #shessosilly

Geplaatst door Lucky the opossum op zaterdag 21 mei 2016

Сама судьба подарила опоссуму второй шанс, и не зря его имя теперь переводится как “везунчик”!)

А как считаете вы?

Кстати, белочка тоже повредила свои глаза и поэтому не смогла вернуться в дикую природу. Но у людей она прожила долгую и веселую жизнь!)

Сброс пароля

Вернуться на
Войти
Что вы хотите нам прислать?
История
Внимание! Разыскиваются интересные истории про братьев наших меньших.
Видео
Присылайте ваши видео и мы их обязательно опубликуем.
Фото
Присылайте фото ваших питомцев и мы их обязательно опубликуем.