Вас ждёт ласковый Юг! Поддержите пса, который настрадался, но верит в лучшее…

BeFunky Collage990

11 января неравнодушная девушка из Запорожья Ксения заметила на улице покусанную собаку. У пса были кровавые раны по всему телу, поэтому девушка поняла, что животное нужно спасать.

1

Ксения нашла контакты местных волонтёров и попросила помочь. Зоозащитники быстро нашли транспорт и отправились на поиски животного. Волонтёры были шокированы, когда, наконец, нашли собаку.

1 рис 2

Судя по всему, пёс попал в беду достаточно давно, ведь в его ранах уже завелись опарыши. И это несмотря на то, что на улице было достаточно холодно! Из этого следует, что животное покусали ещё в тёплое время года.

Также зоозащитники сделали вывод, что на беднягу напала стая других собак. Пёсик явно убегал от них, ведь большинство ран расположены на задней части тела.

1 рис 3

Бедолагу сразу же повезли в клинику. Там врачи оперативно оказали ему помощь и избавили от опарышей. Кроме прочего, на теле животного обнаружили пролежни. Видимо пёс, теряя силы, подолгу неподвижно лежал.

Волонтёры дали питомцу имя Юг. Это связано с его характером, ведь пёс удивительно спокойный и миролюбивый. Вероятно, именно из-за этого он не смог защитить себя на улице.

1 рис 4

Сейчас Юг продолжает лечение в клинике. Его часто проведывает девушка, которая сообщила о нём зоозащитникам. Ксения с удовольствием выводит питомца на прогулки, он быстро приспособился к поводку и ошейнику.

Волонтёры могут поселить Юга в приюте, но это не лучший вариант для него. Дело в том, что пёс после пережитого очень боится других собак.

1 рис 5

Юг скоро окончательно поправится, поэтому зоозащитники активно ищут для него хозяина. Надеемся, что вскоре этот замечательный пёс с очень добрым сердцем встретит своего человека!

3

Кстати, прочтите историю о приключениях щенков Миши и Гретты, которые, наконец, обрели дом!

Сброс пароля

Вернуться на
Войти
Что вы хотите нам прислать?
История
Внимание! Разыскиваются интересные истории про братьев наших меньших.
Видео
Присылайте ваши видео и мы их обязательно опубликуем.
Фото
Присылайте фото ваших питомцев и мы их обязательно опубликуем.