Леди была самой тощей и пугливой в приюте. Но её сердце вылечил маленький котёнок! )

BeFunky Collageуу

Когда Саманта Крейслер посетила приют для животных в Майами в 2014 году, она решила принять в свой дом самую тощую и самую грустную собаку, но персонал попытался отговорить ее.

«Они несколько раз убеждали меня, что с ней будет непросто из-за ее недоедания и состояния кожи на задних лапах», – сказал Крейслер.

Woman hugging leashed puppy

Но девушка настояла на своем. «У нас сразу возникла связь. В клетке она была такой грустной и тихой, а когда мы вывели ее на «пробную прогулку», она начала вилять хвостом, целоваться и прыгать», – сказала она.

В тот же день Крейслер забрала из приюта болезненного щенка, которого она назвала Леди. )

Woman holding dog on her back

«Я отвела ее к ветеринару, где сделали некоторые тесты и обнаружили, что у нее был стригущий лишай, который вызывал потерю шерсти и раны на коже», – сказала Крейслер.

У Леди также была диарея, и ей нужно было набрать вес. Но ее самая большая проблема заключалась в беспокойстве!

Leashed dog lying on floor of classroom

«С самого начала я видела, что она нервничала, когда я оставляла ее одну. Она буквально физически заболевала», – говорит Саманта.

В то время Крейслер была студенткой в Университете Майами и часто ходила на уроки, но она придумала решение. «С одобрения моих учителей я брала ее в класс во время учебы. Она всегда хорошо себя вела и любила быть среди людей».

Woman and dog sitting on university sign

Но когда Крейслер начала получать свою магистерскую степень, ее новые профессора были не такими любезными, и Леди больше не разрешалось посещать занятия. Поэтому Крейслер придумала еще кое-что!

«Я заметила, что Леди подружилась с кошкой моего соседа! Она облизывала ее и играла с нейПоэтому я решила купить котенка для Леди», – сказала Крейслер.

Scared looking kitten inside cardboard box

Она вернулась в тот же приют города, где она когда-то взяла Леди, и ее выбор пал на крошечного котенка.

«Я нашла эту маленькую крошку, одиноко сидящую в клетке. Я вошла в комнату, чтобы подержать ее, и она тут же заснула на моей груди…»

Леди тоже полюбила котенка, которого Крейслер назвала Китти!

Dog sniffing kitten in blanket

Dog and kittens snuggling together

«Как только Китти заснула на теплом животе Леди, стало понятно, что она просто влюблена в собаку!».

«Леди принесла Кити свои любимые игрушки. И однажды даже принесла свою собачью кровать. Мое сердце растаяло», –  говорит Саманта. 

Теперь Леди и Китти ничего не делают друг без друга!

Dog and cat cuddling together on bed

«Каждое утро они просыпаются и ухаживают друг за другом. Они едят и играют вместе, а летом любят сидеть вдвоем на крыльце. Леди смотрит на  машины и на людей, а Китти фокусируется на белках и птицах. Они – неразделимый дуэт».

Dog holding leash attached to cat

Леди и Китти любят играть в догонялки. Китти выскакивает из-за угла и пугает Леди, а затем она спускается по коридору, а Леди бежит за ней. Похоже, собака не против того, чтобы ее преследовали – она обожает свою маленькую сестру-кошку. И, поскольку Китти появилась в ее жизни, тревога Леди исчезла, и она больше не болеет.

Dog and cat snuggling together on bed

Dog and cat snuggling together

«Они – словно сестры и лучшие подруги одновременно. Я счастлива, что они есть друг у друга», – улыбается хозяйка животных.

Вот такая крепкая дружба бывает у братьев наших меньших.)

4

Ксати, вы уже читали статью о преображении персидской кошке по имени Белоснежка?

 

Сброс пароля

Вернуться на
Войти
Что вы хотите нам прислать?
История
Внимание! Разыскиваются интересные истории про братьев наших меньших.
Видео
Присылайте ваши видео и мы их обязательно опубликуем.
Фото
Присылайте фото ваших питомцев и мы их обязательно опубликуем.