Это Хеликс – удивительно позитивный и смешной малыш! То, что он делает на видео, заставляет сердце сжиматься…

BeFunky Collage6654

Чуть больше года назад котенок табби завоевал сердце одной женщины, которая стала для него мамой. Но судьба сложилась не так, как планировали эти двое. Семье было слишком тяжело ухаживать за животным, и его просто отдали обратно в приют. К счастью, нашлись люди, которые были другого мнения о “проблемном” котенке.

Знакомьтесь, это Хеликс!

980x

Хеликс – кот с особыми потребностями из Остина, остался совсем одиноким и потерянным. Кажется, он сдался и перестал бороться после того, как его семья решила, что больше не хочет иметь с ним дело…

Но в один прекрасный день Майя, сотрудник приюта для животных, подошла ближе к маленькому и неустойчивому из-за болезни мальчику. Хеликс встретил ее коротким и сладким “мяу” и махнул лапкой, желая немного поиграть вместе.

Этому малышу не понадобилось много времени, чтобы полностью завоевать сердце и душу Майи.)

980x (1)

Хеликсу не повезло родиться с гипоплазией мозжечка. Это состояние, которое влияет на его двигательные навыки. Из-за этого Хеликс может быть немного неуклюжим – он раскачивается из стороны в сторону, когда ходит… Но все это малыш компенсирует сполна своей невероятной жаждой к счастливой и насыщенной жизни!)

“Я поймал птицу!”, – будто действительно говорит нам радостный кот:

980x рис 2

С тех пор, как Хеликс переехал в свой новый дом с Майей, он не перестает удивлять всех вокруг своим нескончаемым оптимизмом, который он излучает буквально каждый день.

Ничто не способно остановить его на пути к цели. Когда он падает, то сразу встает и начинает идти снова. А если он видит свою любимую игрушку, то борется с ней, пока не победит. 🙂

980x (2)

“Для меня он совершенно не проблемный кот. Хеликс – это только радость и постоянное вдохновение. Он будто большой ребенок, очень ласковый и невероятно игривый”, – говорит Майя.

980x (3)

Ему уже пять лет, и он по-настоящему счастлив! Хеликс обожает прижиматься к людям, особенно по вечерам после долгого дня, наполненного играми и новыми открытиями.

“А еще Хеликс очень болтлив, он разработал тысячу способов, чтобы сказать о чем-то, что ему нужно”, – рассказывает хозяйка.

980x (4)

Самое ценное, что приобрел Хеликс, – это его семья. Только взгляните, как она поддерживает своего любимого четырехлапого друга:

Оказывается, для счастья нужно совсем немного…

Вам понравилась история? Делитесь комментариями!

4

Кстати, болезнь этого котика отпугивала людей от него… Но нашелся добряк, который спас жизнь умирающей крохе!

Сброс пароля

Вернуться на
Войти
Что вы хотите нам прислать?
История
Внимание! Разыскиваются интересные истории про братьев наших меньших.
Видео
Присылайте ваши видео и мы их обязательно опубликуем.
Фото
Присылайте фото ваших питомцев и мы их обязательно опубликуем.