“Я почти научился ходить по воде…” Пёс сутки тонул на тонкой льдине, пока в городе искали героя!

21

В украинском городке Смела недавно небольшой пёсик оказался в очень сложной ситуации. Собачка около суток балансировала посередине городского озера на очень тонком льду!

При каждом движении животное проваливалось в воду, тонуло, взбиралось на льдину и снова оказывалось в озере… У бедняги никак не получалось самостоятельно добраться до берега.

11

К счастью, о бедняге вовремя узнала местная зоозащитница Юлия. Женщина не знала, как помочь собаке, поэтому стала обзванивать спасательные службы. Как это часто бывает, эти звонки ни к чему не привели. К сожалению, жизнь животного оказалась недостаточной ценностью для МЧС и других служб.

Но Юлия не сдалась и всё-таки сумела найти человека, который согласился прийти на помощь!

1

Им оказался молодой человек по имени Илья. Он занимается дайвингом, поэтому его не испугала ледяная вода. Илья сразу же после звонка Юлии отправился на озеро вместе с товарищем.

Мужчина облачился в гидрокостюм и без раздумий бросился в воду. Илье понадобилось всего несколько минут, чтобы доплыть вместе с собакой к берегу. Пса сразу же повезли в ветеринарную клинику.

11 рис 2

Животное получило обморожение лап, у него была очень низкая температура тела. Врачам пришлось сделать собаке специальный согревающий укол.

Юлия забрала пса к себе домой, где он отогрелся и окончательно пришёл в себя. А уже на следующий день удалось найти хозяев питомца. Оказалось, что Барон сутки назад внезапно убежал со двора и исчез.

Хозяева волновались и всё это время искали питомца, но они даже подумать не могли, что собачка застряла посреди озера…

11 рис 3

К счастью, Барону вовремя пришли на помощь! Сейчас он находится дома и, по словам хозяев, чувствует себя хорошо!

Кстати, прочтите историю про оленя, которого пришлось спасать из ледяной воды дважды!

Сброс пароля

Вернуться на
Войти
Что вы хотите нам прислать?
История
Внимание! Разыскиваются интересные истории про братьев наших меньших.
Видео
Присылайте ваши видео и мы их обязательно опубликуем.
Фото
Присылайте фото ваших питомцев и мы их обязательно опубликуем.