15 новых чудес света! Эти мутировавшие животные приведут вас в трепет…

миниатюра

Матушка-природа порой бывает очень загадочной и непредсказуемой. Перед вами подборка 15-ти самых необычных животных, у которых что-то пошло не так ещё на генетическом уровне.

Смотрите и удивляйтесь!

Двухголовая змея Мы

m8

Эта гремучая змея зовётся Мы, потому что у неё, к удивлению генетиков, не только две самостоятельные головы, но ещё и набор разнополых органов в полном комплекте. При этом всём, Мы прожил гораздо дольше, чем обычные гремучие змеи способны жить в природе. Чудеса, да и только!

Ротвейлер с витилиго

m8 рис 2

Витилиго – генетическое нарушение, обесцвечивающее пигменты тела живого существа. Витилиго часто развивается из-за недостатка гормона меланина в крови, врождённое оно встречается не так часто.

К счастью, это заболевание (кроме обесцвечивания) не несёт разрушительного влияния на организм. Поэтому пёсика можно назвать не больным, а очень особенным.

Только вглядитесь… Завораживающая расцветка, не правда ли? )

Голая гремучая змея

j8

Вот есть коты породы Сфинкс, – они бесшерстные и это нормально. Однако, змея без чешуи… Норма? – Не думаем.

В любом случае, теперь эта малышка выглядит не такой уж грозной, а даже наоборот – очень милой и беззащитной змейкой. )

Свинзилла

k8

Так прозвали этих свинок охотники, которые встречали их в лесах США. Встретиться с такой хрюшкой один на один в тёмном лесу – просто ужас, по-моему.

Если сюда прибавить факт, что у диких кабанов практически не существует страха перед человеком, картина совсем безрадостная получается.

Вот так вот. )

Кошка-химера

k8 рис 2

Эту красавицу зовут Венера. Возможно, вы уже слышали о ней, потому что эта девочка – знаменитость. Её окрас настолько необычен, что ей завели аккаунт в Инстаграм, который очень популярен.

Неудивительно, ведь она красавица!

Монтокский монстр

w8

Это ужасающее существо было вынесено океанскими волнами на берег Нью-Йорка в 2008 году. Кто это, что это, и как это назвать – не знает никто. Некоторые учёные предполагали, что это не что иное, как обычный енот, тело которого преобразовалось после длительного нахождения в воде.

А вот нам кажется, что его строение очень напоминает вампировую летучую мышь особо крупных размеров.

Но ни одна из версий не подтвердилась научно, а поэтому нам остаётся только предполагать и надеяться, что больше таких страшил мы не встретим.

Белый тигр Кенни

m8 рис 3

Мутации – дело рук не только природы, но ещё и человека. Например, белые тигры возникли как вид из-за скрещивания близких родственников одного вида, причём только тогда, когда скрещивание происходит на протяжении многих поколений. Стоит отметить, что белая шкура для тигра – явление довольно безрадостное.

Кенни пришлось заплатить за неё очень дорогую цену. У тигра было нарушено строение черепа, а так же наблюдалось отставание в умственном развитии. Быть белым тигром в дикой природе – и вовсе беда. Таким животным очень сложно добывать себе еду, ведь белую шкуру не так легко спрятать от окружающих.

Эль Чупакабра, козий монстр

dt8

О страшном монстре Чупакабре слышали все. Мифы и истории, связанные с ним, наводят ужас на Мексиканские деревни уже много лет. Никто до сих пор точно не знает, что это за животное и откуда оно появилось. Некоторые скептики считают, что это всего лишь облысевшие койоты, однако шипы на спине и длинный крысиный хвост опровергают эти предположения.

В любом случае, науке ещё предстоит долго попотеть над этой загадкой природы!

Двухцветный павлин

b6

Расцветка этой прекрасной пташки – просто космос! Химеризм – крайне редкое явление в принципе, не говоря уж о павлинах в частности.

Каков красавец!

Френк и Луи

h8

До сих пор никто так и не понял, можно ли считать Френка и Луи двумя котами, или всё же одним. Синдром Януса – довольно распространённое явление, особенно у котов.

Чудом можно назвать уже то, что этому котяре удалось выжить, ведь обычно такие животные до взрослых лет не доживают.

Руди или Двойка

h9

Этот поросёныш, в отличие от Френка и Луи, прожил совсем недолго, к сожалению. Малыша выкупил у прежних хозяев приют для животных, чтобы Руди не стал экспонатом в местном зверинце.

Приют заплатил за него аж 5 000 долларов. Руди-Двойка был очень забавным животным. Он плохо ориентировался в пространстве, поэтому ему приходилось носить специальный защитный шлем. Жаль, что спасти малыша так и не удалось.

Одноногая змея

j9

Это причудливое существо было обнаружено в Китае при попытке влезть внутрь дома. Откуда у змеи могла появиться ящериная лапка – непонятно. Возможно, змеи эволюционируют, и совсем скоро будут передвигаться на лапках? Не хотелось бы… )

Так же существует предположение, что эта змея однажды проглотила ящерицу, и её лапа намертво врезалась в её тело изнутри.

В любом случае, оба предположения не так уж приятны, согласитесь. )

Лягушки три в одном

b4

Эта трёхголовая царевна-лягушка была поймана студентом-биологом в США. Парень хотел изучить аномалию, но не тут-то было! Эта красавица чудесным образом исчезла прямо из пластикового контейнера! По рассказам студента, лягушка чувствовала себя комфортно и передвигалась с большой скоростью.

Кто знает, может и вправду волшебная была? )

Восьминогий козлёнок

j7

Этот парень родился вместе с двумя братьями в 2014 году на ферме у Зорвана Папаричу. Вроде бы козлёнок как козлёнок, но ног у него было аж восемь! Естественно, передвигаться спокойно малыш не мог. Генетики считают, что эта мутация произошла из-за родственного скрещивания.

Буйволо-аллигатор

n7

Это существо уж слишком странное для нашего понимания. Тело быка, морда аллигатора, покрытое чешуёй, но с копытами. Жутковато, правда?

А вот жители Таиландской деревушки, где и было обнаружено животное, так не считают. Они говорят, что это чудо и послание с небес. Ну, впрочем, им виднее. )

Если хотите узнать ещё больше интересного о причудливых животных, читайте статью о редких экзотических созданиях, которых видел не каждый.

Сброс пароля

Вернуться на
Войти
Что вы хотите нам прислать?
История
Внимание! Разыскиваются интересные истории про братьев наших меньших.
Видео
Присылайте ваши видео и мы их обязательно опубликуем.
Фото
Присылайте фото ваших питомцев и мы их обязательно опубликуем.