Калуга: квартиранты этой квартиры – 38 котов! Все они заперты в одной комнате, волонтёры в отчаянии…

FotorCreated

38 попугаев котов

От этой истории по коже бегут мурашки… Жестокость и несправедливость окружают нас всюду и порой без вмешательства добрых людей нет ни единого шанса на благоприятный исход дела!

Представьте себе старенькую бабушку, которая души не чает в котах и тащит к себе домой каждого найденного на улице хвостика. Представили? А теперь подумайте, что будет, если котов у старушки окажется… почти 40?

А теперь мы скажем вам, что эта история – реальность! Пожилая женщина из Калуги действительно завела немыслимо огромное количество котов, и поселила их у себя в квартире. Конечно, она заботилась о своих подопечных, но… К сожалению, бабушка умерла.

Калуга: квартиранты этой квартиры - 38 котов! Все они заперты в одной комнате, волонтёры в отчаянии...

А сейчас дочь старушки задалась целью продать квартиру. Но куда деть котов? Ей все равно, ведь в ее планы не входит пристройство огромного количества МУРлык. Недолго думая, женщина просто заперла всех питомцев в одной комнате.

6e16a69cb957На выручку котам поспешила волонтер… То, что она увидела, можно использовать в качестве сюжета к фильму ужасов.

Одна-единственная комната небольшой квартиры буквально “кишит” котами, среди которых много персов и коратов. Все время, пока они жили у бабушки, питомцы плодились прямо в помещении. Конечно, близкородственное скрещивание ничем хорошим не заканчивается! Коты пугливые до ужаса, и среди них много “недоросликов”.

Калуга: квартиранты этой квартиры - 38 котов! Все они заперты в одной комнате, волонтёры в отчаянии... рис 2

Касательно едкого запаха, стоящего в квартире, мы думаем, комментарии излишни…

 

А знаете, что самое страшное? От голода взрослые питомцы начали съедать котят…

Волонтер, которая вызвалась помочь котам, еле-еле уговорила дочь старушки дать немного времени на пристройство МУРлык. Девушка решила, что перво-наперво займется массовой стерилизацией котиков, потому как пристроить стерильное животное будет куда проще!

Часть животных уже стерилизовали.

Калуга: квартиранты этой квартиры - 38 котов! Все они заперты в одной комнате, волонтёры в отчаянии... рис 3

“Она (хозяйка) согласна выкинуть старую мебель, убитую и уписанную. В свою комнату она кошек не пускает, там норм. Буду просить мужчин о помощи руками…
Договорились, что оставим только сервант – выставим дверцы и стекла, там будут кошачьи спальные места на полках. Убираться будет проще. 
Я сказала, что пока всех не отстерилим – никого пристраивать не будем. Это мое условие.
Сейчас там осталось кастрировать двух котов и отстерилить всех кошек.
Что делать собственно с пристройством – пока не знаю. Многие панически боятся незнакомых людей. Есть очень ласковые – с ними будет проще…”, – написала о ситуации куратор котиков Ольга.

Калуга: квартиранты этой квартиры - 38 котов! Все они заперты в одной комнате, волонтёры в отчаянии... рис 4

К счастью, на грустную историю отреагировало большое количество неравнодушных людей! Многие охотно помогли финансово, ведь для стерилизации была необходима крупная сумма денег.

Если кто-то хочет предложить помощь или проследить за судьбой этой большой кото-семьи, сделать это можно в теме приюта “Пес и кот”.

Все это похоже на страшный сон наяву… Вы согласны?

Калуга: квартиранты этой квартиры - 38 котов! Все они заперты в одной комнате, волонтёры в отчаянии... рис 5

Но хватит о грустном! Напоследок мы покажем вам очень позитивное видео о рождественском чуде для Софи!

Сброс пароля

Вернуться на
Войти
Что вы хотите нам прислать?
История
Внимание! Разыскиваются интересные истории про братьев наших меньших.
Видео
Присылайте ваши видео и мы их обязательно опубликуем.
Фото
Присылайте фото ваших питомцев и мы их обязательно опубликуем.