На добродушного пёсика набросились две азиатские овчарки! Хозяин не растерялся и не бросил его – теперь Дружок поправляется )

30

Познакомьтесь с Дружком из Омска! Недавно этот небольшой добродушный пёсик стал жертвой недобросовестных людей…

Дружок гулял вместе со своим хозяином, когда на него внезапно напали две огромные азиатские овчарки, которых оставили без присмотра.

1

Хозяину с трудом удалось отбить своего питомца, но Дружок получил очень серьёзные травмы. Мужчина немедленно отвёз собаку в круглосуточную ветеринарную клинику. Там животному оказали необходимую помощь.

Вскоре Дружка отпустили домой продолжать лечение, но спустя неделю собаке стало значительно хуже. Сломанное ребро не позволяло ране нормально заживать, а под кожей скапливалось всё больше воздуха.

1 рис 2

Питомец начал угасать на глазах, поэтому хозяин срочно обратился за помощью к специалистам из приюта «Друг». Врачи осмотрели животное и решили немедленно провести операцию, ведь состояние животного ухудшалось с каждым часом.

«Уже на операционном столе выяснилось, что у несчастного пса было сломано и раскрошено целых 5 ребер. Операция длилась больше четырёх часов!», – вспоминают ветеринары.

1 рис 3

Наибольшая сложность состояла в том, что собаки не могут самостоятельно дышать при открытой грудной клетке, а в клинике нет специального оборудования для искусственной вентиляции легких.

Всё это время врачам приходилось поддерживать дыхание Дружка вручную с помощью мешка Амбу.

1 рис 4

Несмотря на все сложности, операция прошла успешно. После этого Дружок прошёл длительную реабилитацию. Огромная рана на его теле наконец-то зажила.

1 рис 5

Недавно пёсик вернулся домой. Сейчас он замечательно себя чувствует, а о нападении овчарок напоминают лишь шрамы, которые вскоре зарастут шерстью.

Кстати, прочтите статью о том, как в Казахстане спасали дельфина, который проглотил любимую игрушку!

Сброс пароля

Вернуться на
Войти
Что вы хотите нам прислать?
История
Внимание! Разыскиваются интересные истории про братьев наших меньших.
Видео
Присылайте ваши видео и мы их обязательно опубликуем.
Фото
Присылайте фото ваших питомцев и мы их обязательно опубликуем.