Её спасали 5 часов! Кошка была так зажата в щели, что не хватало сил её вытащить…

rr

Спасателям животных часто приходится сталкиваться с нестандартными ситуациями, в которых приходится действовать, полагаясь только на свой опыт.

Киевской команде спасения пришлось провести уникальную операцию, чтобы вытащить бездомную кошку из смертельной ловушки.

1

8 января волонтёрам поступил вызов от жителей многоквартирного дома. Люди сообщили, что кошка забежала в подъезд и проскользнула в узкую щель в несущей стене.

Дальше животное пролетело несколько метров и застряло между двумя бетонными стенками.

Ловушка оказалась настолько узкой, что кошка не могла даже пошевелиться.

1 рис 2

Прибывший на место спасатель оценил ситуацию и немедленно вызвал подмогу со специальными инструментами. Кошка застряла вертикально между двумя бетонными стенами толщиною 15 сантиметров, которые к тому же оказались армированными.

При помощи перфоратора спасатели проделали отверстие в стене и оценили положение животного. После этого они начали быстро, но максимально осторожно пробивать окно в непосредственной близости от бедняги.

1 рис 3

Спасатели работали настолько интенсивно, что не выдержал перфоратор и вышел из строя. К счастью, у них был запасной инструмент, поэтому спасательная операция продолжилась.

Но на этом трудности не закончились!

«Наконец, окошко готово. Но тут новая проблема: кошка так зажата в щели, что сил человека не хватает, чтобы её вытащить.

Расширять отверстие еще ближе нельзя: можно зацепить кошку перфоратором. Надо осторожно поднимать», – вспоминают спасатели.

1 рис 4

Один из спасателей подталкивал кошку снизу при помощи длинного шеста, а второй пытался аккуратно вытащить животное через проделанное отверстие. На это ушло около 30 минут, а в целом операция длилась 5 часов.

Когда кошку наконец-то освободили, её сразу же повезли в ветеринарную клинику. Врачи диагностировали обширную компрессионную травму от длительного пребывания в сдавленном состоянии.

4

Ветеринары были очень осторожны в своих прогнозах, но вскоре кошка начала приходить в себя. Сейчас животное чувствует себя намного лучше. Кошка начала кушать и проявлять активность.

Надеемся, что вскоре она полностью поправится. В дальнейшем для неё попытаются найти дом!

5

Не забудьте посмотреть новое Мур-видео о четвероногом друге!

Сброс пароля

Вернуться на
Войти
Что вы хотите нам прислать?
История
Внимание! Разыскиваются интересные истории про братьев наших меньших.
Видео
Присылайте ваши видео и мы их обязательно опубликуем.
Фото
Присылайте фото ваших питомцев и мы их обязательно опубликуем.