Тепло маленькой девочки растопило лёд… А приютский Бакс всегда знал, что любимица его не бросит!

FotorCreated

Что может быть сильнее чистой и искренней любви ребенка? Пожалуй, только чувства собаки к маленькому человечку. Ведь животные чувствуют фальшь, их практически невозможно обмануть…

Анастасия Кудимова – еще совсем ребенок. Однажды маленькая девочка с большой душой попросила маму разрешить ей посещать приют для бездомных животных. Родительница тоже с любовью относится к братьям нашим меньшим, поэтому не отказала ребенку в просьбе. Мама с дочкой посетили питерский приют для бездомных животных “Полянка”.

Любезная сотрудница открыла дверь посетительницам и провела экскурсию по заведению.

Настя с мамой зашли в комнату, в которой содержали собак, и стали раздумывать, с кем бы выйти на прогулку… И с той самой минуты мать с дочерью стали частыми гостями приюта!

nrIjxxvkgW8

Они ходили туда каждый день по 2 раза, чтобы помочь персоналу выгуливать собак! За день им удавалось вывести на прогулку примерно 10-14 питомцев!

К сожалению, осенью и зимой визиты стали куда более редкими из-за работы и учебы.

Бакс

Девочке особенно нравился один грустный пес по кличке Бакс. Между собакой и ребенком сразу же возникла особая связь. Настя стала уделять питомцу гораздо больше внимания, чем остальным собакам. Она учила его командам, манерам и просто любила проводить с песиком время.

kTMIM95pz7I

Девочка очень хотела забрать малыша домой, но на тот момент у ее мамы уже был любимый питомец, поэтому привести в дом второе животное ей не разрешили.

Бакс словно чувствовал, что этот чудесный ребенок не бросит его. Преданно заглядывая в глаза девочке, он с нетерпением ждал, когда же она придет за ним и заберет его навсегда!

И собачье сердце не обмануло умного пса!

Наконец, моя мама стала присматриваться к Баксу! Я пыталась показать его с самой лучшей стороны, несмотря на его недостатки. В итоге, ей он тоже понравился. Но были и другие проблемы! У нас уже жили кот и кролик, да и дедушка-хозяин квартиры не очень любил животных. Но мама плюнула на все эти проблемы, и мы забрали Бакса себе!

l5qSnTyGhKY

2 января официально было уже 3 года, как Бакс живёт в нашей семье! Помните, – нельзя покупать, пока есть бездомные!“, – говорит девочка.

Мама этой замечательной девочки очень правильно ее воспитала. Маленькой Настей можно только гордиться!

Сброс пароля

Вернуться на
Войти
Что вы хотите нам прислать?
История
Внимание! Разыскиваются интересные истории про братьев наших меньших.
Видео
Присылайте ваши видео и мы их обязательно опубликуем.
Фото
Присылайте фото ваших питомцев и мы их обязательно опубликуем.