“Чуть не приговорили кота!” В клинике ошиблись с диагнозом – пациент выжил лишь благодаря удивительному совпадению!

BeFunky Collage09865

30 декабря в Днепре неравнодушная женщина увидела лежащего возле дерева кота. Животному явно было плохо, поэтому она подняла беднягу на руки и немедленно повезла в ближайшую ветеринарную клинику.

1

Врачи осмотрели кота и поставили диагноз – почечная недостаточность. Ветеринары приступили к лечению, но животному становилось хуже с каждой минутой.

К счастью, по удивительному стечению обстоятельств, в этот день в клинику наведалась волонтёр зоозащитной организации «Друг». Взглянув на кота, она поняла, что животное умирает! Девушка убедила женщину, которая нашла животное, срочно отвезти беднягу в другую клинику.

1 рис 2

В клинику, с которой давно сотрудничают зоозащитники, животное попало уже в коме. Врачи немедленно приступили к реанимации и сумели вернуть пушистика к жизни!

Оказалось, что изначально животному поставили совершенно неверный диагноз. Коту срочно требовалось переливание крови!

1 рис 3

Питомца назвали Якобсом и в срочном порядке перелили ему 40 миллилитров донорской крови. Первые сутки он провёл в кислородном боксе, так как не мог самостоятельно дышать.

На следующий день Якобсу стало немного лучше, но анализы были по-прежнему плохими. Врачи были вынуждены ещё несколько раз проводить переливание, и это дало хорошие результаты. После каждой процедуры животное чувствовало себя лучше.

1 рис 4

Через несколько дней Якобс начал держаться на лапах и кушать сухой корм! Это очень хороший знак, но лечение нужно продолжать.

Коту ещё предстоит провести в клинике около двух недель до полного восстановления. После этого для него будут искать новый дом.

К сожалению, недостаточно просто отвезти подобранное на улице животное в клинику. Важно ещё и проследить, чтобы его правильно лечили. Если бы не случайное стечение обстоятельств, то у Якобса не было бы никаких шансов на жизнь.

Но ему повезло и теперь он уверенно поправляется!

"Чуть не приговорили кота!" В клинике ошиблись с диагнозом - пациент выжил лишь благодаря удивительному совпадению!

Вам нравятся хэппи-энды? Тогда наша следующая история – для вас!

Сброс пароля

Вернуться на
Войти
Что вы хотите нам прислать?
История
Внимание! Разыскиваются интересные истории про братьев наших меньших.
Видео
Присылайте ваши видео и мы их обязательно опубликуем.
Фото
Присылайте фото ваших питомцев и мы их обязательно опубликуем.