На трассе среди машин лавировала овчарка. Волонтер крикнула ей “рядом!” – и поняла, что собака совсем не простая! + ОБНОВЛЕНИЕ

BeFunky Collageууss

Очень часто собаки становятся ненужными, когда достигают определённого возраста. В лучшем случае они доживают свой век в приютах, но некоторым везёт меньше – они оказываются на улице.

Скорее всего, именно такая судьба настигла овчарку из Одессы…

1

Местный волонтёр по имени Анастасия 31 декабря заметила собаку, которая бежала посреди оживлённой трассы. Пёс лавировал в плотном потоке автомобилей и в любую секунду мог оказаться под колёсами.

Анастасия остановилась и осторожно подошла к животному. Женщина отнеслась к овчарке с опаской, ведь тогда ещё не было понятно, как она отреагирует. Зоозащитница очень удивилась, когда пёс молниеносно среагировал на команду «рядом!».

1 рис 2

Анастасия поняла, что животное хорошо обучено, поэтому решила перевести его через дорогу без поводка. Пёс спокойно прошагал через 6-полосную трассу нога в ногу с женщиной.

Как только Анастасия открыла автомобиль, собака тут же запрыгнула внутрь. Зоозащитница повезла животное домой. На ухе собаки есть клеймо, что только подтверждает догадки о том, что пёс был служебным!

Анастасия решила назвать его Брюсом.

На следующий день зоозащитница отвезла Брюса на то же место в надежде, что он отведёт её к своему прежнему дому. Но пёс категорически отказывался покидать автомобиль, а прохожие рассказали, что эта овчарка бродит по улицам уже достаточно давно.

Анастасия поняла, что в поисках прежних хозяев мало смысла. Для Брюса будут искать новый дом, а пока он отправился на платную передержку.

Жизнь на улице наложила серьёзный отпечаток на здоровье животного. Пёс прошёл курс реабилитации, питаясь специальным кормом.

За неделю Брюс сильно изменился. Он заметно повеселел, – похоже, к нему вернулся интерес к жизни. Зоозащитники приступили к поискам нового хозяина для собаки. Брюс уже немолод, но его сердце было по-прежнему открыто для дружбы и верности! Несколько человек уже выразили намерение его забрать…

Как вдруг…

2Обновление (январь 2018 г.)

После выхода статьи наша редакция получила письмо! Оказывается, публикацию увидела хозяйка пса, которая его долго искала! Чудеса. 🙂

Мы сразу же связались с группой передержки, где на тот момент находился потеряшка.

На трассе среди машин лавировала овчарка. Волонтер крикнула ей "рядом!" - и поняла, что собака совсем не простая! + ОБНОВЛЕНИЕ4Вот так замечательно закончилась эта история! Мы очень рады, когда родные души воссоединяются, и когда наша работа приносит людям замечательные эмоции.

Удачи тебе, Цезарь, и не убегай больше! 🙂

 

Кстати, прочтите историю про овчарку, которая вернулась домой спустя 2 года скитаний!

Сброс пароля

Вернуться на
Войти
Что вы хотите нам прислать?
История
Внимание! Разыскиваются интересные истории про братьев наших меньших.
Видео
Присылайте ваши видео и мы их обязательно опубликуем.
Фото
Присылайте фото ваших питомцев и мы их обязательно опубликуем.