18-летнего пуделя сдали на усыпление, потому что он стал… “слишком глупым”! Хорошо, что ветеринары быстро отреагировали…

PSX_20180108_122549

18-летний очаровательный пудель по кличке Фигги начал скоропостижно стареть и вести себя немного беспомощно и неуклюже, потому его хозяева решили, что они больше не могут справляться с этим!

18-летнего пуделя сдали на усыпление, потому что он стал... "слишком глупым"! Хорошо, что ветеринары быстро отреагировали...

Они отвезли своего пса в ветеринарную клинику, чтобы его усыпили, и сказали сотрудникам, что он слишком “глупый”, и это была одна из причин, по которой они бросили его! Сотрудники клиники взглянули на взрослую собаку и просто влюбились – они сразу же решили, что не станут его усыплять!

18-летнего пуделя сдали на усыпление, потому что он стал... "слишком глупым"! Хорошо, что ветеринары быстро отреагировали... рис 2

Врачи провели кучу тестов и определили, что Фигги был слепым, болел артритом и страдал от гнилых зубов, но он все еще был относительно здоровым для 18-летней собаки, и ему совершенно необязательно было прощаться с жизнью!

18-летнего пуделя сдали на усыпление, потому что он стал... "слишком глупым"! Хорошо, что ветеринары быстро отреагировали... рис 3

Добродушные сотрудники ветеринарной клиники  решили связаться с Muttville Senior Dog Rescue, чтобы узнать, есть ли у них место для еще одной пожилой собаки. Вскоре  Фигги отвезли в Сан-Франциско и передали службе спасателей животных.

Поскольку Фигги был слепым, его не стали отправлять в основной приют к другим животным, а вместо этого Шерри Франклин забрал его к себе, пока он не нашел постоянный дом!

18-летнего пуделя сдали на усыпление, потому что он стал... "слишком глупым"! Хорошо, что ветеринары быстро отреагировали... рис 4

“Он был таким ласковым и в первую же ночь спал со мной, свернувшись калачиком… я просто влюбился в этого пса”, – сказал Шерри.

Спасатели разместили информацию о Фигги на своем веб-сайте, указав, что это уже старая собака, которой  просто нужен дом, чтобы прожить оставшуюся часть жизни.

18-летнего пуделя сдали на усыпление, потому что он стал... "слишком глупым"! Хорошо, что ветеринары быстро отреагировали... рис 5

Женщина по имени Эйлин, которая взяла к себе уже много собак из приюта, сразу обратила внимание на профиль Фигги и поняла, что готова открыть ему двери своего дома!

“В нем есть что-то, что зацепило меня. Он будет нашим пятым питомцем из приюта”, – сказала Эйлин.

18-летнего пуделя сдали на усыпление, потому что он стал... "слишком глупым"! Хорошо, что ветеринары быстро отреагировали... рис 6

Франклин сразу понял, что Эйлин  идеально подходит для Фигги и как можно скорее отвез собаку в новый дом!

Теперь  Фигги  наслаждается  жизнью со своей любящей семьей. Его хозяйка очень рада песику, и неважно, сколько ему еще отведено судьбой!

“Эти прекрасные животные отдавали свою любовь и преданность кому-то всю свою жизнь и, конечно же, они не заслуживают смерти в одиночестве в приюте. Они заслуживают любви, комфорта и заботы, и я знаю, что могу дать им это”, –  сказала Эйлин.

Благодаря доброте ветеринаров, спасателей и Эйлин, пожилой Фигги не будет одинок и проведет остаток дней вместе со своими новыми друзьями и заботливой семьей! 

Кстати, вы уже читали историю о щенке, которого привязали к рельсам? К счастью, спасение уже летело навстречу!

Сброс пароля

Вернуться на
Войти
Что вы хотите нам прислать?
История
Внимание! Разыскиваются интересные истории про братьев наших меньших.
Видео
Присылайте ваши видео и мы их обязательно опубликуем.
Фото
Присылайте фото ваших питомцев и мы их обязательно опубликуем.