Туристы достали чёрный пакет из реки, желая очистить её от мусора… И одновременно расстроились и обрадовались!

BeFunky Collage55

В сентябре 2017 года в полиции Массачусетса раздался звонок. Звонил мужчина-байдарочник, который несколькими часами ранее мирно плыл знакомым туристическим маршрутом по реке Blackstone вместе с другом. Но то, что он нашел позже, заставило его обратиться в правоохранительные органы…

На волнах одиноко качался целлофановый пакет. Такие используют, чтобы выбрасывать мусор. Байдарочники решили подобрать его, но внутри этого мешка находилось нечто совсем иное.

Это были 6 маленьких жизней!

Спортсмены и расстроились, и обрадовались одновременно – ведь, несмотря на печальную действительность, они успели вовремя – все щенки были живы!

2262-NTD-trash-bag-1-640x359

“Сегодня двое мужчин-байдарочников нашли шестеро щенков. Они были завязаны в мешок и брошены в реку Blackstone с целью утопления”, – говорилось в сообщении полиции, опубликованном на Facebook.

Позже выяснили, что малышей, очевидно, сбросили в реку между 11 и 13 часами того же дня. Мужчина спас чуть было не захлебнувшихся щенят, наверное, за считанные минуты до гибели!

5647

Джеффри Лурье, начальник отдела полиции, рассказал, что один из малышей уже нахлебался воды, и в его легкие попало очень много грязи.

“Я считаю, что у собачат теперь есть ангел-хранитель, которым стал этот байдарочник!”, – говорит Джеффи.

NTD-there-people-great-outdoors-peaceful-great-definitely-0005

К счастью, все шестеро пережили это испытание:

«У них все хорошо, учитывая тяжелые обстоятельства, и мы верим, что все они выживут. Щенки сейчас находятся в месте, где о них заботятся профессионалы. Пока они слишком малы, чтобы искать им постоянный дом», – говорится в сообщении Facebook.

NTD-there-people-great-outdoors-peaceful-great-definitely-0006

Полиция хочет найти человека, ответственного за этот ужасный поступок. «Очевидно, что это отвратительный поступок, просто бессовестный. Мы определенно хотим найти этого человека и обвинить его, по крайней мере, в шести пунктах жестокого обращения с животными», – сказал Лори.

Тем временем, после того, как полиция опубликовала пост про щенят, многие люди стали отвечать на него, спрашивая нужно ли чем-то помочь малышам, и некоторые даже проявили желание взять животных себе.

Департамент полиции побуждал людей принимать к себе в семьи и других животных, которые сейчас могут находиться в приютах.

NTD-paddlers-floating-river-believe-their-little-lives0-5

Дело о щенках все еще не закрыто, полиция надеется, что кто-нибудь поможет с дачей показаний. Без дополнительной информации будет очень сложно найти виновника этого происшествия.

Главное, что щенков спасли, и они уже сейчас здоровы!)

Браво мужчинам!

1

Кстати, этого щенка тоже оставили на произвол судьбы, связав и бросив у железной дороги умирать!

Сброс пароля

Вернуться на
Войти
Что вы хотите нам прислать?
История
Внимание! Разыскиваются интересные истории про братьев наших меньших.
Видео
Присылайте ваши видео и мы их обязательно опубликуем.
Фото
Присылайте фото ваших питомцев и мы их обязательно опубликуем.