Они беззащитны перед жестокостью и могут только свернуться в клубок… Джеки Чан заступился за исчезающих панголинов!

^AB211F57AB150DC224CE0976B12938840460E93047DA726F12^pimgpsh_fullsize_distr

Вы знаете, кто такие панголины? Это симпатичные чешуйчатые ящеры, которые оказались на грани исчезновения из-за своего вкусного мяса… По вкусу оно напоминает нежную свинину и в некоторых странах считается настоящим деликатесом.

Они беззащитны перед жестокостью и могут только свернуться в клубок... Джеки Чан заступился за исчезающих панголинов!

Панголины очень распространены в Китае и Азии, и именно здесь развернулись все баталии вокруг этих животных.

На законодательном уровне торговля продуктами из панголинов и охота на них запрещена. Но браконьерство и черный рынок все еще широко распространены. 1 килограмм мяса панголина на черном рынке стоит 300 долларов.

Они беззащитны перед жестокостью и могут только свернуться в клубок... Джеки Чан заступился за исчезающих панголинов! рис 2

Знаменитый актер Джеки Чан решительно выступает против истребления панголинов и в рамках этой кампании снялся в видео, на котором просит прекратить употреблять в пищу мясо этих животных, иначе они совсем скоро могут исчезнуть с лица земли.

Они беззащитны перед жестокостью и могут только свернуться в клубок... Джеки Чан заступился за исчезающих панголинов! рис 3

Глава защитной организации WildAid Питер Найтс очень надеется, что это видео произведет нужный эффект, ведь у актера такая огромная аудитория в Азии. Его участие в кампании по защите акул очень помогло, – импорт рыб сократился на 81% за три года.

Они беззащитны перед жестокостью и могут только свернуться в клубок... Джеки Чан заступился за исчезающих панголинов! рис 4

Панголины считаются самыми популярными млекопитающими среди контрабандистов, а по оценкам специалистов за последние 10 лет было истреблено около 1 миллиона этих животных.

Кроме мяса, в некоторых странах Азии очень популярен чешуйчатый панцирь – считается, что он обладает лечебными свойствами, хотя ученые не подтвердили эту теорию.

В своем коротком видео Джеки Чан пытается научить панголинов приемам кунг-фу, чтобы они смогли защититься от браконьеров. И они успешно применяют эти приемы!

6

Актер говорит, что на самом деле животные беззащитны перед людской агрессией, и все что они могут – свернуться в клубок. Но это их не спасает…

Актер напоминает зрителям о законе, призывает помнить о нем и поступать по совести!

Сброс пароля

Вернуться на
Войти
Что вы хотите нам прислать?
История
Внимание! Разыскиваются интересные истории про братьев наших меньших.
Видео
Присылайте ваши видео и мы их обязательно опубликуем.
Фото
Присылайте фото ваших питомцев и мы их обязательно опубликуем.