Семья потратила больше 7 тысяч долларов на поиски пропавшей собаки, но вместо этого нашла… 8 других потеряшек!

оззи миниатюра-01

Что такое надежда? Для каждого человека это что-то своё, но ясно одно: пока есть надежда на лучшее, может произойти настоящее чудо!

Семья Билью из США надежду не потеряли. Вот уже два месяца они ищут своего любимого пса породы голдендудль (смесь золотистого ретривера и пуделя), и потратили на поиски всё, что у них было… Даже больше, чем у них было…

p8

Лори Билью долгое время служила в Афганистане в качестве военного фотографа. Когда женщина вернулась домой, её состояние было плачевным.

Из-за контузии и сильных психологических травм с женщиной случались приступы панических атак и проблемы с координацией движений.

b6

Оззи был специально обученной собакой по уходу за людьми с особыми потребностями. Малыш помогал своей хозяйке во всём: обнимал во время приступов, помогал координироваться в пространстве и даже поднимал с пола вещи за которыми его хозяйке было сложно наклоняться.

Но в один страшный день Оззи просто пропал. Есть предположение, что собака перемахнула через хозяйский забор испугавшись громкого звука раскатов грома, которые всегда вводили Оззи в состояние страха.

Билью искали Оззи как могли, но ничего не помогало. Они раздавали флаеры, заявляли в поисковые группы, и даже прибегли к дорогому сверхинновационному подходу (расставляли на улицах города кормушки для собак с видеокамерами), однако, это не помогло им найти любимого пса.

b6 рис 2

Недавно семья подсчитала, что расходы на поиски собаки перевалили за отметку в 7 тысяч долларов за два месяца. Однако это ни на миг не остановило Лори и её близких.

g1

«Я и не думал, что он настолько ей нужен! Она чувствует себя настолько плохо, что это состояние кажется нам намного худшим, чем то, в котором она находилась когда только вернулась с фронта»,– говорит 22-х летний сын Лори, Мэттью.

g6

Недавно семья приняла волевое решение: они рефинансировали кредит на свой дом, поскольку денег на поиски Оззи совсем не осталось.

Сын Лори, Мэттью комментирует это так:

«Мы решились на этот шаг, потому что Оззи в нашей семье очень любим. Они с мамой просто не могут друг без друга жить! 7 тыс. долларов… Много ли это для одного пса? Да. Но для лучшего друга – это пустяки.»

Билью создали группу в Фейсбук, где распространяют всю новую информацию, и знаете, это-таки работает! Лори говорит, что люди звонят ей среди ночи чтобы сообщить о том, что видели собаку, похожую на Оззи.

o4

За два месяца поисков они сумели вернуть хозяевам аж 8 потерявшихся собак.

Лори молится каждую ночь о том, чтобы Оззи скорее вернулся к ней. Она говорит, что в связи с поисками пожертвовала своей ежегодной традицией – шить детям пижамы собственноручно.

«Даже в Афганистане я всегда находила возможность сшить эти пижамы, но в этом году мои дети останутся без подарков. Я уже попросила у них прощения за это.»

Лори верит что 8 собак, которых она вернула в прежние семьи, – особый знак, и совсем скоро её милый спаситель Оззи вновь переступит порог её дома.

Мы, в свою очередь, тоже желаем ей этого. Да будет так! Пусть Оззи поскорее вернётся домой! 

Сброс пароля

Вернуться на
Войти
Что вы хотите нам прислать?
История
Внимание! Разыскиваются интересные истории про братьев наших меньших.
Видео
Присылайте ваши видео и мы их обязательно опубликуем.
Фото
Присылайте фото ваших питомцев и мы их обязательно опубликуем.