“Я – ненужная собака!” Так думает овчарка Пальма, которую владельцы решили пристрелить за старость… Но её глаза полны доброты!

21

Для многих животных старость – это тяжелейший этап жизни, ведь зачастую они становятся никому ненужными. Именно так случилось с чистокровной овчаркой Пальмой из Днепропетровской области.

1

В молодости Пальма была сторожевой собакой. Она долгое время преданно служила людям, но позже её стали использовать для разведения породы.

В каком-то смысле она стала живым инкубатором, что не могло не оставить отпечатка на здоровье животного.

1 рис 2

Со временем на её молочных железах появились незаживающие гнойные раны. Здоровье Пальмы настолько пошатнулось, что она уже с трудом держалась на лапах.

Животное медленно бродило по посёлку, а хозяева планировали просто пристрелить питомицу, которая перестала быть полезной…

1 рис 3

К счастью, этого не произошло. Пальму забрали неравнодушные люди и отвезли в приют для животных. Собаку сразу же показали ветеринарам, которые были шокированы её состоянием.

Кроме общего истощения и очень низкого гемоглобина, врачи обнаружили на её теле опухоль. Делать операцию в таком возрасте слишком опасно, да и далеко не факт, что это продлит жизнь собаки. Поэтому ветеринары решили не спешить и первым делом занялись лечением анемии.

1 рис 4

Благодаря медикаментозной терапии и правильному питанию, Пальме стало намного лучше. Сейчас она уверенно держится на лапках и много гуляет.

Волонтёры отмечают, что в глазах собаки появилась надежда. Теперь она снова почувствовала себя кому-то нужной.

Скорее всего, Пальма остаток жизни проведёт в приюте. Но теперь мы можем быть уверенными, что эта собака будет доживать свой век в хороших условиях.

Безусловно, она этого заслуживает!

Кстати, прочтите историю спасения собаки, которую морили голодом хозяева!

Сброс пароля

Вернуться на
Войти
Что вы хотите нам прислать?
История
Внимание! Разыскиваются интересные истории про братьев наших меньших.
Видео
Присылайте ваши видео и мы их обязательно опубликуем.
Фото
Присылайте фото ваших питомцев и мы их обязательно опубликуем.