Однажды она перевела деньги больному псу… А потом случайно встретила его в жизни! История “чуда с потухшими глазами-бусинками”…

BeFunky Collage89

Эта история началась в Красноярске 4 года назад. Тогда Ольга Козырева решила завести себе небольшую породистую собаку. Женщина искала питомицу и случайно попала в одну из групп помощи животным в соцсети.

1

На одной из многочисленных фотографий Ольга увидела собачку по имени Нюша, которая не могла ходить. Женщина прочитала, что животное пострадало от руки человека – в него стреляли.

Ольга начала помогать Нюше финансово и по возможности переводила волонтёрам деньги. Вскоре женщина узнала, что в ветеринарной клинике, которая находится рядом с её работой, нечем кормить пациентов. Она решила купить и пожертвовать корм.

1 рис 2

Когда женщина уже покидала клинику, то услышала очень жалобное скуление. Так она познакомилась с той самой Нюшей, которой помогала деньгами.

«Перед моими глазами лежало чудо с потухшими глазами-бусинками, вся грязная, худенькая… и не ходячая…», – вспоминает Ольга.

1 рис 3

Весь день на работе Ольга думала об этой собачке, а к вечеру приняла решение забрать Нюшу к себе. Волонтёры посоветовали Ольге взять животное на передержку, а потом решить, сможет ли она заботиться о бедняге.

Домой женщина вернулась уже с Нюшей. Собачка была очень напуганной, она вздрагивала от каждого звука.

1 рис 4

Вскоре выяснилось, что у Нюши очень много проблем со здоровьем. Ольга признается, что не была готова к этому, но всё же не сдалась и начала лечить свою новую питомицу. Женщину поддерживали волонтёры, которые помогали с лекарствами.

Постепенно состояние Нюши улучшалось. Вскоре она полностью выздоровела!

1 рис 5

Ольга даже не думала о том, чтобы отказаться от этой особенной собаки. Женщина приобрела для Нюши специальную коляску, благодаря которой питомица снова смогла бегать!

Сейчас собака живёт полноценной жизнью и чувствует себя замечательно!

«Она забрала мою душу и сердце! Это самое преданное существо на свете, самое умное, послушное и благодарное!», – поделилась Ольга.

1 рис 6

Это история – замечательный пример того, что животные-инвалиды тоже могут быть счастливыми. Просто они нуждаются в немного большем количестве заботы и любви!

Кстати, прочтите историю про щенка, который потерял лапу, но стал счастливым!

Сброс пароля

Вернуться на
Войти
Что вы хотите нам прислать?
История
Внимание! Разыскиваются интересные истории про братьев наших меньших.
Видео
Присылайте ваши видео и мы их обязательно опубликуем.
Фото
Присылайте фото ваших питомцев и мы их обязательно опубликуем.