Мужчина едва спасся с тонущей лодки и оплакивал пропавшего питомца. Оказалось, умный пёс спрятался… внутри утонувшего судна!

Безымянный коллаж

Альфонс Аттард – австралиец, которому уже немало лет. У мужчины почти не осталось близких людей, зато у него есть один самый верный и преданный друг – старенький джек-рассел по кличке Джек.

Любимое занятие обоих – рыбалка, настоящая отдушина для друзей. 2-3 раза в неделю они отправляются в море на привычной лодочке, чтобы как следует отдохнуть и наловить чего-нибудь на ужин.

Но в тот день все пошло совсем не по плану: лодка стремительно начала идти на дно…

2-15-750x422

Не было еще и семи часов утра, как Альфонс отплыл уже на изрядно большое расстояние от земли. По меньшей мере, километр от берега, а лодка внезапно начинает наполняться водой.

Ситуация непредсказуемая, и даже 75-летний мужчина на своем веку еще не попадал в такие ситуации. Он сумел выплыть, но не мог нигде разглядеть своего верного пса…

1-254-750x500

Благо, все это с берега увидели Лори Борг и его сын Тревор – и уже через считаные минуты они примчались спасать рыбака. Все обошлось хорошо и трое благополучно добрались до суши.

Тут вдруг Альфонс с ужасом осознал: пса Джека нигде нет! В этот момент у него началась настоящая паника, ведь Джек – вся его жизнь.

Совсем скоро прибыла полиция, которая отбуксировала лодку Альфонса к берегу. И тут изумленный мужчина начал рыдать, потому что не верил своим глазам:

На борту затонувшей несколько минут назад лодке находилась собачка! Она была абсолютно здоровой и, кажется, даже не успела испугаться – так все быстро произошло.

Джек-рассел оказался невероятно разумным, он буквально сам спас себя: когда вода стала заполнять лодку, собака смогла пробраться в носовую часть, где образовался воздушный карман.

3-11

Для старика это было настоящим спасением, ведь вряд ли бы он смог пережить потерю друга, с которым живет уже 18 лет.

Самое хорошее в этой истории то, что эти двое не испугались и не станут отказываться от любимого дела – рыбалки. Они починят лодку и вновь вернутся в любимое, свободное море. Но теперь Джек обязательно обзаведется маленьким спасательным жилетом!)

4-11

Иногда жизнь подкидывает нам сложные испытания, но никогда нельзя сдаваться и поддаваться панике. Берите пример со смелого Джека!)

А вас удивила эта история?

Кстати, береговая охрана спасла черепаху, которая застряла среди тюков с наркотиками!

Сброс пароля

Вернуться на
Войти
Что вы хотите нам прислать?
История
Внимание! Разыскиваются интересные истории про братьев наших меньших.
Видео
Присылайте ваши видео и мы их обязательно опубликуем.
Фото
Присылайте фото ваших питомцев и мы их обязательно опубликуем.