“Вот британец, алабай… Кого хочешь – выбирай!” Красноярцы выбросили Лёву на помойку с простой запиской в 2 строки…

30

30 декабря, когда все готовились встречать Новый год, в Красноярске произошёл странный и печальный случай. Случайная прохожая увидела в мусорном баке кота, которого кто-то выбросил…

1

Женщина присмотрелась и заметила оставленную записку. Её содержание просто поразило жительницу Красноярска.

«Британец, зовут Лёва. Дома алабай, сожрет его. Помогите пристроить, сердце разрывается», – написали хозяева.

Конечно, ситуации бывают разные. Зачастую питомцы действительно не уживаются друг с другом, но разве это повод выбрасывать животное на помойку?

1 рис 2

Для кота можно было хотя бы попытаться найти нового хозяина, но владельцы почему-то  не сделали этого. Женщина, которая нашла британца, сразу же связалась с местной зоозащитницей по имени Олеся.

Девушка немедленно приехала и забрала беднягу. Первым делом Олеся отнесла британца в ветеринарную клинику. Врач осмотрел животное и уверил, что кот полностью здоров.

Лёва оказался очень ласковым и игривым питомцем, хотя такие качества не всегда свойственны этой породе. Ветеринарная клиника согласилась временно приютить кота, а Олеся сразу же приступила к поискам нового хозяина.

1 рис 3

Удивительно, но в тот же день для Лёвы удалось найти дом! Британца согласилась забрать женщина, у которой недавно умер от старости кот такой же породы. Питомец станет лучшим новогодним подарком для неё!

В ближайшее время Лёва переедет в новый дом, где его действительно будут любить!)

Кстати, прочтите историю про котёнка, на спасение которого ушло 6 дней! Малыш заблудился в лабиринте теплотрассы, но спасатели нашли способ вытащить беднягу!

Сброс пароля

Вернуться на
Войти
Что вы хотите нам прислать?
История
Внимание! Разыскиваются интересные истории про братьев наших меньших.
Видео
Присылайте ваши видео и мы их обязательно опубликуем.
Фото
Присылайте фото ваших питомцев и мы их обязательно опубликуем.