2018: год какого животного по восточному календарю?

BeFunky Collage9

Восточная традиция соотносит каждый год с определенным животным, чью характеристику дополняют цвет и стихия. Это дает возможность составить прогноз, каким будет предстоящий период, какие перемены он может принести.

Символы двенадцатилетнего цикла расположены в строгом порядке, поэтому выяснить, год какого животного по восточному календарю 2018 — несложно.

Его хозяйка — желтая земляная Собака, которая вступает в свои права 16 февраля 2018.

2018: год какого животного по восточному календарю?
2018 – Год желтой собаки по китайскому календарю

Характеристика знака 2018

Масса достоинств

Все мировые культуры наделяют это животное такими чертами, как постоянство, преданность, надежность, честность, благородство. Восточный гороскоп также характеризует Собаку как доброе, любопытное, сострадательное, умное животное. У нее обостренное чувство справедливости, которое не позволяет оставаться в стороне, если кто-то нуждается в помощи.

Этому знаку присущи ответственность, выносливость, трудолюбие, поэтому в 2018 году упорный труд будет вознагражден. Для символа года важно, чтобы работа была выполнена хорошо, поэтому он поможет людям, которые честно трудятся. Следует избегать махинаций, афер, прочих нечестных схем заработка — Собака может за это наказать. Она не помогает непорядочным дельцам и способна надолго лишить их достойного заработка.

Преданная, открытая, дружелюбная Собака делает для своих близких всё: защищает и поддерживает слабых, помогает друзьям. Сострадательная, бескорыстная, она может ради них пожертвовать собственными интересами. Она не гонится за деньгами и считает своим долгом построить идеальный мир или сделать его хоть немного добрее, позитивнее.

2018: год какого животного по восточному календарю? рис 2
2018 – Год желтой собаки по китайскому календарю

Некоторые недостатки

Но наряду с достоинствами желтая земляная Собака имеет также недостатки, поэтому нельзя сказать, что год окажется для нас простым. Она не сильна в общении, ей сложно скрывать свои эмоции, мысли, стремления, поэтому на протяжении года могут возникать вспышки конфликтов. Собака также обладает непредсказуемым характером, иногда бывает поверхностной, чересчур прямолинейной, склочной — так что возможны эмоциональные встряски. Важно при этом разобраться в причинах ситуации и проявить терпение.

Также могут наступать периоды, когда будет ощущаться упадок сил, лень. Однако такие проблемы больше касаются тех, у кого отсутствуют мотивация и четкие цели. А вот люди, которые расположат к себе символ года своим трудолюбием, честностью и твердым следованием планам, могут рассчитывать на его поддержку.

2018: год какого животного по восточному календарю? рис 3
2018 – Год желтой собаки по китайскому календарю

Цвет, стихия, талисманы

Цвет года — желтый, олицетворяющий радость, счастье, единство, благоденствие и начало чего-то нового. Он окажет наибольшее влияние на осенний период — тогда начнутся самые важные события. Тем, кто сумеет снискать благосклонность Собаки, цвет года принесет гармонию во взаимоотношениях с партнером, финансовое благополучие, карьерный успех, улучшение здоровья. Одиноким он подарит шанс обрести счастье, встретив вторую половинку.

В 2018 году будет господствовать стихия Земли, чья природа — уравновешенность, стабильность, устойчивость к трудностям. Она символизирует моральную, нравственную чистоту, житейскую мудрость, преданность семейным ценностям. Земля окажет большое влияние на год, придаст стабильности всем сферам. Особенно это будет заметно в семейной жизни. Чтобы год оказался удачным, нужно вести себя в соответствии с общепринятыми нравственными нормами, избегать искушений и заботиться о близких. Год станет важным для руководителей, а также тех, кто находится у власти. Поскольку Собака не любит обмана и притворства, такие люди должны быть терпеливыми, справедливыми, дисциплинированными.

Талисманы — натуральные камни, имеющие оттенки желтого и коричневого. Это тигровый глаз, янтарь, яшма, циркон, берилл, гиацинт, цитрин, сердолик.

2018: год какого животного по восточному календарю? рис 4
2018 – Год желтой собаки по китайскому календарю

Что принесет 2018 год

Покровительница года принесет спокойствие и стабильность. Хотя Земля — самая медлительная из стихий, она дает возможность довести начатое дело до конца. Важно, чтобы шаги по достижению результата были продуманными, последовательными, а решения — взвешенными, без влияния эмоций. В этом году можно осуществлять далеко идущие планы, браться за долгосрочные проекты. Успех ждет начинания в самых разных сферах, важно лишь проявить трудолюбие, целеустремленность, а также хорошо продумать свою стратегию.

Собака благоволит супругам, способствует укреплению взаимоотношений между ними, оберегает от недоброжелателей семейный очаг. Поэтому люди, заключившие брак в 2018 году, будут жить в согласии и достатке, а их совместная жизнь окажется долгой и счастливой. Тем парам, которые прожили в хороших отношениях довольно долго, можно рассчитывать на новый «медовый месяц».

Финансовая ситуация будет стабильной: если работаете на перспективу, то всегда будете иметь высокий заработок и премии. Хозяйка года не любит лентяев и тех, кто ищет легких денег — их ждут неудачи, убытки, разочарования. Собаке нравятся справедливые, щедрые люди, которым она поможет стать состоятельными и успешными.

Проявите свои лучшие качества, завоюйте благосклонность покровительницы года — и она принесет вам успех и достижение самых смелых целей.

Кстати, а Вы уже знаете, год какого животного будет в 2019?

2018: год какого животного по восточному календарю? рис 5
2018 – Год желтой собаки по китайскому календарю
Сброс пароля

Вернуться на
Войти
Что вы хотите нам прислать?
История
Внимание! Разыскиваются интересные истории про братьев наших меньших.
Видео
Присылайте ваши видео и мы их обязательно опубликуем.
Фото
Присылайте фото ваших питомцев и мы их обязательно опубликуем.