Медведица, выползающая в траву на животе… Она не может поверить, что свободна, – ведь ради призрачного “лекарства от всего” её мучили 10 лет!

Безымянный коллаж(5)

Все мы слышали уже десятки историй о спасении животных, но до сих пор от некоторых из них холодеет кровь и сердце сжимается в груди. Обиднее всего читать о ни в чем не повинных питомцах, которым пришлось испытать ад на земле.

Эту медведицу зовут Hai Chan, и она – настоящая героиня, потому что смогла пережить очень многое и все еще сохраняет оптимизм. Прежде чем ее спасли, прошло 10 долгих лет, каждый из которых был наполнен стрессом, пытками и сражениями за жизнь.

5298ff2cd2d85f3f4372963d9ef9b0a6

Много лет назад в Азии начали практиковать изъятие желчи из медведей, и, к сожалению, эта практика продолжается до сих пор.

Хотя это научно не доказано, но там считается, что желчь творит настоящие чудеса в медицине – спасает от инфекций, недугов и разных проблем с пищеварением.

И все бы ничего, но люди решили “добывать” ценную медвежью желчь, а делается это весьма жестоким способом: нужно проводить операцию, – чаще всего животным пробивают желчный пузырь и вставляют туда катетер, таким образом, получая новые запасы желчи несколько раз в день!

84c7a2a368a2a763e1ae49ffe39d6b5a

Hai Chan стала одной из 1300 медведей, которые находятся на 400 нелегальных ферм по всему Вьетнаму. Совсем недавно ее и еще 3 животных из неволи освободили сотрудники природоохранной организации FOUR PAWS.

Нашей героине пришлось тяжелее всех: 10 лет подряд она поддавалась стрессу, как физическому, так и эмоциональному. Ветеринары говорят, что это максимальный срок – больше медведица бы не выдержала.

Но даже это не самое страшное! Нелюди ампутировали несчастной медведице передние лапы, доведя до такого состояния, что она больше не хотела бороться за свою жизнь.

Вот так, ползком, она передвигалась первые дни после спасения, не веря своему счастью…

c65aa27bf68168c62354b18d00fee435

В Азии на основе лап медведей создают особое “лечебное” вино, за которую любители народной медицины готовы отдать баснословную сумму.

SetRatioSize540540-VIER_PFOTEN_2016-05-11_057

К счастью, теперь медведице ничего не угрожает. Теперь она будет жить в реабилитационном центре, где о ней каждый день будут заботиться, и где она будет чувствовать себя комфортно.

Животное безумно радуется свободе! Только взгляните, как она гуляет по зеленой траве, которую не видела долгие годы:

Жаль, что некоторым животным приходится переживать такое… Все люди должны объединяться, чтобы искоренить подобное отношение к нашим братьям меньшим!

Как вы думаете?

Кстати, спасли последних в мире медведей, которых жестоким образом заставляли танцевать!

 

Сброс пароля

Вернуться на
Войти
Что вы хотите нам прислать?
История
Внимание! Разыскиваются интересные истории про братьев наших меньших.
Видео
Присылайте ваши видео и мы их обязательно опубликуем.
Фото
Присылайте фото ваших питомцев и мы их обязательно опубликуем.