Женщина заметила на остановке подозрительную коробку и вызвала полицию… То, что было внутри, оказалось сюрпризом для всех!

30

Любопытный и даже немного комичный случай произошел в декабре 2017 года в городе Саяногорск.

Местная жительница заметила на автобусной остановке подозрительную коробку, обмотанную скотчем. Женщина решила сообщить о находке в дежурную часть МВД, ведь коробка могла представлять опасность для окружающих.

1

В срочном порядке на место была отправлена оперативная группа со служебными собаками, обученными искать опасные вещества. Когда кинологи начали крайне аккуратно осматривать находку, то услышали тихие звуки, которые нельзя ни с чем спутать…

Из коробки доносился тихий писк, которой могли издавать только живые существа!

1 рис 2

Оперативники осторожно открыли коробку и увидели… целое семейство декоративных мышат! Удивлению полицейских не было предела!

На улице было достаточно холодно, и грызуны уже начали замерзать. Сотрудники МВД повезли животных в дежурную часть, где их обогрели и накормили.

1 рис 3

Видимо хозяева решили избавиться от своих питомцев, и не придумали ничего лучшего, чем оставить их на остановке общественного транспорта. На вид мышки были здоровыми и очень активными.

Уже на следующее утро оперативники нашли для грызунов новый дом. Мышей согласились принять в местный контактный зоопарк. Теперь о животных есть кому позаботиться.

Мышек осмотрели, – оказалось, что они полностью здоровые.

Для оперативников знакомство с симпатичными мышатами стало настоящим сюрпризом. Выезжая на вызов, они были готовы обнаружить в коробке что угодно, только не маленьких хвостатых существ! 🙂

Кстати, прочтите историю о том, как воспитанники детского сада познакомились с «крылатыми пятачками» 🙂

Сброс пароля

Вернуться на
Войти
Что вы хотите нам прислать?
История
Внимание! Разыскиваются интересные истории про братьев наших меньших.
Видео
Присылайте ваши видео и мы их обязательно опубликуем.
Фото
Присылайте фото ваших питомцев и мы их обязательно опубликуем.