Двух бездомных котят-бобтейлов разлучили – по важной причине. Но впереди их ждала тёплая и пушистая встреча! )

BeFunky Collageкк32

Двое маленьких котят-бобтейлов жили на улице с другими котами и кошками, где за ними приглядывал один человек. Поскольку погода становилась холоднее, мужчина решил отдать малышей в приют.

Кроху по кличке Подснежник, самую здоровую из двух котят, приняли в приют в Маунт-Ренье, штат Мэриленд, а ее брат по кличке Омела оказался в гораздо более плачевном состоянии. Один глаз котенка был практически закрыт, и малыш страдал от паразитов. Тем не менее, в приюте сделали все возможное, чтобы его вылечить.


Омела долго не мог поправиться, в то время как его сестра уже адаптировалась к жизни в приюте. Подснежник – активная, маленькая девочка, которая вечно мяукает и прыгает по комнате, как кролик.

«Она – солнечный лучик! Она очень смелая и не боится новых людей», – говорят сотрудники!

Но маленькой сестре не хватало брата. Омела тем временем получал круглосуточную помощь от одного из сотрудников. Благодаря 24-часовому уходу, любви и самоотверженности со стороны его опекуна, котенок бобтейл полностью поправился менее чем за неделю!

Он прибавил в весе и набрался сил. Именно тогда спасатели поняли, что малыш почти готов воссоединиться со своей сестрой!

Через несколько дней милые котята смогли снова увидеться, хотя Омела сначала вел себя немного застенчиво, но после нескольких обнюхиваний они уже играли друг с другом, как в старые добрые времена. «В течение нескольких часов они боролись и бегали вместе», – сказала работница приюта.

Милые малыши провели вместе свое первое Рождество. Как только они достаточно подрастут, работники приюта смогут подыскать пушистикам новый дом!

А пока брат с сестричкой счастливы вместе и окружены заботой 24 часа в сутки! 

Кстати, вы уже читали статью о милом пингвине из Новой Зеландии, который подружился с местными жителями?

Сброс пароля

Вернуться на
Войти
Что вы хотите нам прислать?
История
Внимание! Разыскиваются интересные истории про братьев наших меньших.
Видео
Присылайте ваши видео и мы их обязательно опубликуем.
Фото
Присылайте фото ваших питомцев и мы их обязательно опубликуем.