Счастливая Масяня! :) История собачки на колёсах, которая живёт в клинике и заряжает всех ДОБРОМ!

BeFunky Collage333

Собака из Владивостока по имени Масяня является лицом благотворительного фонда «Друг». Это замечательное животное действительно можно назвать олицетворением того, чем занимается фонд.

Семь лет назад Масяня попала под машину и навсегда осталась инвалидом, но это не мешает ей быть активной и счастливой собачкой!

1

Раньше судьбой и спасением Масяни занимался опекун, но, когда его не стало, собака осталась жить в местной ветеринарной клинике.

Вот уже почти 7 лет она считает своими хозяевами весь персонал лечебницы.

1 рис 2

Ветеринары пытались поставить собаку на лапы, но, к сожалению, травма позвоночника оказалась слишком серьёзной.

Лечение не увенчалось успехом, но волонтёры изготовили для Масяни специальную коляску, благодаря которой она может жить полноценной жизнью.

1 рис 3

Всё это время зоозащитники надеялись найти для этой собачки хозяина, но безуспешно. Некоторые люди пытались забрать питомицу, но вскоре сталкивались с трудностями, ведь такому животному требуется особый уход.

«Понятно, что каждой собаке нужен свой постоянный хозяин. Но так получилось, что у Масяни хозяева – это вся клиника. Другого дома она и не знает», – поделились зоозащитники.

1 рис 4

Несмотря ни на что, Масяня – очень активная и весёлая питомица. Она бегает и даже плавает, а также замечательно ладит с другими животными. Прогулки для этой собачки – огромное удовольствие!

Конечно, волонтёры из фонда «Друг» будут рады, если у Масяни появится настоящий хозяин, но шансы на это, откровенно говоря, невысоки.

Ладит с людьми собачка замечательно. Каждый желающий может прийти в клинику и взять питомицу на прогулку. У Масяни есть несколько настоящих друзей, которые навещают её регулярно.

1 рис 5

История этой собачки вдохновляет зоозащитников на благотворительную деятельность, ведь она –  самый яркий пример того, как нужно преодолевать трудности!

4

Кстати, прочтите ещё одну вдохновляющую историю про кота, который чудом выжил и стал счастливым питомцем!

Сброс пароля

Вернуться на
Войти
Что вы хотите нам прислать?
История
Внимание! Разыскиваются интересные истории про братьев наших меньших.
Видео
Присылайте ваши видео и мы их обязательно опубликуем.
Фото
Присылайте фото ваших питомцев и мы их обязательно опубликуем.