Птицам больше нельзя сидеть на деревьях? Жители одного из богатых районов Бристоля прибили шипы на ветки…

5

Как птицы могут помешать жить состоятельным людям? Оказывается, владельцев дорогих авто очень беспокоит тот факт, что один из представителей пернатых может совершить неблагоразумный поступок, оставив свои “метки” на капоте или лобовом стекле.

Для того, чтобы подобные конфузы не случались, в одном из элитных районов Бристоля птицам запретили… сидеть на деревьях!

z-jpeg1

Чтобы неблагоразумные пернатые не нарушили закон, люди повесили на ветки острые шипы! Новость об этом привела в шок многих пользователей сети, среди которых есть даже жители соседних районов:

«Наша война с живой природой: теперь птицам нельзя сидеть на деревьях?! В Клифтоне, Бристоль, над автостоянкой установлены шипы для отпугивания птиц. Кто-нибудь такое видел раньше? Как так можно?!», – пишет в твитере SMM-специалистка Дженнифер Гарретт.

555

Такое явление встречается не так уж и редко, но обычно “защитные” шипы устанавливают на углах зданий, чтобы птицы не строили там гнезда, либо в торговых центрах, чтобы оградить покупателей от помета.

Но ведь деревья – это живая природа, территория животных и птиц!

sh

Сейчас два дерева, стоящие над машинами марок BMW и Audi, полностью облеплены острыми иголками… Но далеко не всем такая ситуация кажется неправильной. Житель Клифтона трактует ее так:

«Шипы нужны исключительно для того, чтобы защитить машины, тут нет других причин. В этом месте большая проблема с пометом: птицы правда могут изгадить машины и почему-то они собираются именно там».

Он также напомнил, что есть и множество других деревьев рядом, где птицы могут свить гнездо.

5-jpeg

Птиц и деревья в Бристоле защищает законодательство, регламентируя целый ряд правил, но эти деревья находятся на частной территории, так что совет не имеет право приказать горожанам снять шипы, если они того не захотят.

WhatsApp-Image-2017-12-18-at-154306jpeg

О таком мы раньше точно не слышали…

А как вы считаете: это несправедливость или мера необходимости? 

Кстати, жертвой человеческих разборок стала одинокая черепаха, которая чуть было не погибла, застряв между тюками с 800 кг кокаина!

Сброс пароля

Вернуться на
Войти
Что вы хотите нам прислать?
История
Внимание! Разыскиваются интересные истории про братьев наших меньших.
Видео
Присылайте ваши видео и мы их обязательно опубликуем.
Фото
Присылайте фото ваших питомцев и мы их обязательно опубликуем.