“Это редкий тип собаки – совершенный “север”: холодный и застывший!” Волонтёры нашли странного пса, расстрелянного в упор…

30

Иногда совершенно случайные совпадения помогают спасать жизни. Так, недавно в Запорожье ветеринарный врач обратил внимание на собаку, которая лежала на дороге, ведущей за город – к дачному посёлку.

Мужчина сразу понял, что животное нуждается в помощи, и остановился.

1

Пёс действительно не мог стоять на лапах. Врач повёз беднягу в клинику, где он работает, и вместе с коллегами осмотрел беднягу. Рентгеновский снимок показал, что в животное стреляли. В его теле обнаружили две пули!

Если бы ветеринар не оказался рядом в нужный момент, то шансы выжить у пса были бы минимальными.

1 рис 2

Собаке оказали первую помощь. Вскоре к спасению животного подключились местные волонтёры, которые помогли с кормом и различными расходными материалами.

Ветеринары взяли на себя практически все расходы и сами покупали необходимые медикаменты.

1 рис 3

Больше всего волонтёров поразило поведение собаки. Пёс был совершенно невозмутимым, несмотря на боль. Тем не менее, животное было явно диким и всячески избегало общения с человеком.

Никакой агрессии не было, но пёс явно чувствовал себя некомфортно в обществе людей.

“Скажу честно – это редкий тип собаки, по характеру он совершеннейший “север” – холодный, замерший, невозмутимый и стойкий.
Сидел или лежал с застывшим взглядом, глядя прямо в глаза. Никаких эмоций. Он смотрел на любого, кто приближался к клетке – так, что пробирали мурашки…
С ним нельзя было общаться, выгуливать, сложно ухаживать и лечить”, – написала волонтёр.

1 рис 4

Волонтёры назвали собаку Талем. Его организм оказался настолько крепким, что уже через несколько дней он полностью восстановился. Тут стал вопрос, что же делать с животным дальше.

Найти хозяина для пса с таким нравом практически невозможно, а приют стал бы для него настоящей тюрьмой. Поэтому волонтёры решили поступить нестандартно и отпустили Таля на свободу. Это решение может показаться странным, но многолетний опыт зоозащитников подсказывал им, что это лучший вариант.

1 рис 5

Пса отвезли примерно на то место, где его нашли, и отпустили. Собака быстро и целенаправленно побежала в сторону дачного посёлка. Скорее всего, Таль – это хозяйская собака, которая круглогодично живёт на даче.

А как бы вы поступили на месте волонтёров?

К сожалению, не все ветеринары настолько профессиональны… Например, этот уличный пёс пострадал именно из-за неквалифицированной помощи врача!

Сброс пароля

Вернуться на
Войти
Что вы хотите нам прислать?
История
Внимание! Разыскиваются интересные истории про братьев наших меньших.
Видео
Присылайте ваши видео и мы их обязательно опубликуем.
Фото
Присылайте фото ваших питомцев и мы их обязательно опубликуем.