Волонтёры были уверенны, что пекинес, который потерял глаз, навсегда останется в приюте… Но эта молодая пара думала иначе!

30

В середине ноября в кременчугский приют неравнодушная женщина на руках принесла пекинеса с ужасной травмой глаза. Она рассказала, что нашла собаку на железнодорожном вокзале. Пёс одиноко бродил по улице, шарахаясь от прохожих.

Судя по всему, ещё недавно пекинес был чьим-то питомцем. Когда и почему он оказался на улице – неизвестно, но на вид собака была ухоженной.

1

На осмотре в ветеринарной клинике стало ясно, что травмированный глаз спасти уже невозможно. Беда с собакой произошла несколько дней назад и рана уже успела загноиться.

На следующий день врачи провели операцию по удалению глаза. К счастью, она прошла успешно и жизни животного больше ничего не угрожало.

1 рис 2

Вскоре собака вернулась в приют, но это не очень радовало волонтёров. Обычно питомцы с такими увечьями остаются здесь навсегда. Как правило, люди забирают здоровых и красивых животных, но не инвалидов…

Именно поэтому зоозащитники отчаянно пытались найти хозяев пекинеса в надежде на то, что он просто потерялся. Но время шло, а собаку так никто и не искал…

1 рис 3

Волонтёры уже потеряли надежду и решили, что судьба этой собачки предрешена, но внезапно в приют пришла молодая семья, чтобы выбрать себе питомца.

1 рис 4

Удивительно, но выбор этих людей пал именно на одноглазого пекинеса! Они сразу же обратили внимание на эту собачку и уверили, что готовы усыновить её!

1 рис 5

Сейчас этот пекинес – вполне счастливый питомец, который живёт полноценной жизнью и радует своих новых хозяев.

Эти замечательные люди подарили несчастному животному второй шанс и ни на секунду не пожалели о своем поступке! Молодцы!

Кстати, прочтите историю про щенка, который столкнулся с ужасной жестокостью, но сумел всё преодолеть и стать счастливым питомцем!

Сброс пароля

Вернуться на
Войти
Что вы хотите нам прислать?
История
Внимание! Разыскиваются интересные истории про братьев наших меньших.
Видео
Присылайте ваши видео и мы их обязательно опубликуем.
Фото
Присылайте фото ваших питомцев и мы их обязательно опубликуем.