Как научить попугая говорить? Освойте 6 основных принципов – и ваш Попка удивит гостей!)

попугайчик

– Гоша хоррроший! Гоша хоррроший!

Услышать такую фразу от любимого попугайчика мечтает каждый птицелюб. Когда этого не случается и ваш питомец молчит, как партизан, вы, конечно же, недоумеваете и задаётесь вопросом: «Что я сделал не так?»

Сегодня будем обсуждать 6 основных правил, которые помогут вам научить своего пернатого болтать по-человечьи.

k7

Правило номер РАЗ:

Попугаи – не ручные птицы!

Об этом не стоит забывать. Если собаки или кошки изначально привыкли к обществу людей и являются эмоционально зависимыми животными, то с попугаями совсем другая история. Поэтому, прежде чем требовать от вашего Кеши речевых навыков, постарайтесь сблизиться с ним  как можно лучше. Проводите время вместе, предлагайте взять лакомство с вашей ладошки, и, попривыкнув к вам, птица будет готова заговорить.

Правило номер ДВА:

Никаких соседей!

Чтобы научиться говорить, попугай должен быть максимально окружён людьми. Никаких разговоров “на птичьем”. Поэтому не следует заводить вашему Попке друга, пока вы не научили его своему диалекту.

Правило номер ТРИ:

Диктофонам – нет!

В процессе обучения вашего попугая ни в коем случае не прибегайте к так называемым лайфхакам в виде использования диктофонных записей, включённых на репите. Если вы хотите, чтобы ваша птица доставляла вам радость – уж потрудитесь уделять время ей! Проводите время с попугайчиком, он это оценит.

Правило номер ЧЕТЫРЕ:

Только приличные слова!

Услышать от попугая крепкий и далёкий посыл к такой-то матери – это весело, не спорим. Однако, важно помнить, что первое слово, произнесённое вашим любимцем, станет основным в его обиходе. Поэтому рекомендуем сделать упор на кличку попугая, а то как бы вам не пришлось краснеть за вашего крылатого чаще, чем вы на то рассчитываете. )

Правило номер ПЯТЬ:

Не спешите!

Научить попугайчика говорить – дело не одного дня. Не наседайте на пернатого и помните, что если учёба станет стрессом для вашего любимца, он не промолвит ни слова.

Проводите с попугаем уроки по нескольку раз в день (не менее 7 минут за подход). Максимальное же количество времени на подход составляет 18 минут. Главное – не переусердствуйте!

Правило номер ШЕСТЬ:

Не заставляйте!

Если ваш питомец устал или просто не в настроении – не тревожьте его, не заставляйте.

Вот основные признаки плохого настроя попугайчика:

  • он отворачивается от вас,
  • чистит пёрышки,
  • игнорирует,
  • улетает из рук в клетку,
  • голоден,
  • устал.

Если ваш малыш ведёт себя подобным образом – отложите урок до более благоприятного момента.

Желаем вам и вашему попугайчику плодотворных занятий. Следуйте нашим советам и совсем скоро вы услышите: «Гоша хорррроший, Гоша молодец, Гоша любит тебя!»

Удачи! )

Сброс пароля

Вернуться на
Войти
Что вы хотите нам прислать?
История
Внимание! Разыскиваются интересные истории про братьев наших меньших.
Видео
Присылайте ваши видео и мы их обязательно опубликуем.
Фото
Присылайте фото ваших питомцев и мы их обязательно опубликуем.