Озеро замерзало, и утка нырнула в подземный лабиринт из труб… Ради птицы спасатель отправился на поиски в дождевой коллектор!

BeFunky Collage

Дикие животные вызывают у нас восхищение своей красотой и независимостью, но зачастую они очень нуждаются в нашей помощи. Особенно это актуально для птиц, которые по каким-то причинам не смогли улететь на зимовку.

На озере в киевском парке «Победа» достаточно давно поселилась одинокая утка. Горожане подкармливали её и были уверены, что она примкнёт к какой-то стае для перелёта в тёплые края. Но этого так и не произошло…

1

Вскоре утка осталась совершенно одна на водоемё, который полностью покрылся льдом.

22 декабря киевлянин заметил, как она вошла в трубу дождевого коллектора, который примыкает к озеру, и исчезла в подземном лабиринте.

Неравнодушный мужчина решил сообщить об этом в волонтёрскую команду спасения животных.

1 рис 2

Представители команды оперативно прибыли в парк и оценили ситуацию. Дождевой коллектор представляет из себя огромный лабиринт каналов, поэтому утка могла там с легкостью заблудиться.

Было принято решение не заходить в коллектор со стороны озера, чтобы не спугнуть птицу. Спасатели с большим трудом нашли на заснеженном поле люк, ведущий в водосточную трубу.

1 рис 3

Один из членов команды спустился в лабиринт, а другие готовились поймать утку возле выхода к озеру.

Птица спокойно плавала в трубе где-то на половине пути до озера. Она совершенно не испугалась человека. Спасатель медленно подошёл к утке и спокойно взял её на руки!

1 рис 4

На вид утка была полностью здоровой. Но выжить на замёрзшем озере ей было бы крайне сложно, поэтому спасатели решили отвезти её в частный приют для диких птиц.

Там она перезимует, а весной специалисты оценят её состояние и решат, стоит ли отпускать птицу на свободу.

1 рис 5

Если бы киевлянин не заметил, что эта утка попала в беду, и вовремя не обратился к специалистам, то её судьба была бы предрешена.

К счастью, команда спасения быстро отреагировала и доставила птицу в безопасное место.

Кстати, прочтите историю о том, как во Владивостоке спасали сбитую автомобилем лисицу!

Сброс пароля

Вернуться на
Войти
Что вы хотите нам прислать?
История
Внимание! Разыскиваются интересные истории про братьев наших меньших.
Видео
Присылайте ваши видео и мы их обязательно опубликуем.
Фото
Присылайте фото ваших питомцев и мы их обязательно опубликуем.