«Она у нас улетела с 4 этажа, а после этого родила щенков!» Якутские волонтёры спасли от жестокой хозяйки несчастного шарпея!

10

Обычно зоозащитники занимаются судьбой бездомных животных, но зачастую домашние питомцы оказываются в ещё более сложных условиях. Для некоторых хозяев животные являются ничем иным, как игрушкой…

1

19 декабря внимание якутских зоозащитников привлекла собака, которая была привязана возле магазина. Животное было очень худым, а одна из лап была фактически вывернута в другую сторону.

Волонтёры быстро провели расследование и выяснили, кому принадлежит питомица. Хозяйкой шарпея оказалась местная жительница, поведение которой никак нельзя назвать адекватным.

1 рис 2

Женщина просто бросила собаку возле магазина и ушла домой. Как выяснилось, это уже не первый подобный случай. Животное кормили только изредка, что не могло не отразиться на состоянии его здоровья.

То, что хозяйка рассказала по поводу травмированной лапы, просто шокировало зоозащитников! Женщина с ухмылкой рассказала, что собака упала с 4 этажа, будучи беременной. После этого она родила двух щенков, дальнейшая судьба которых неизвестна.

1 рис 3

Собаку зовут Хэппи, но счастья в её жизни, судя по всему, было немного. Зоозащитники повезли животное в клинику. Практически в принудительном порядке с ними поехала и хозяйка. Волонтёры настояли на этом, чтобы женщина увидела, до какого состояния она довела питомицу.

Хэппи весила всего 14 килограммов, вместо нормальных 25. У животного была очень высокая температура тела. Также ветеринары обнаружили опухоль в брюшной полости и обморожение.

1 рис 4

Волонтёры поняли, что убеждать хозяйку в чём-либо нет никакого смысла, и изъяли у неё собаку. В ближайшее время животному предстоит операция по удалению опухоли. Зоозащитники намерены обратиться в правоохранительные органы, ведь хозяйка даже не раскаялась в своих действиях.

Надеемся, что опухоль окажется доброкачественной и вскоре Хэппи поправится.

Кстати, прочтите историю про стаффа, которого хозяева планировали усыпить только из-за того, что не хотели заниматься его воспитанием! 

Сброс пароля

Вернуться на
Войти
Что вы хотите нам прислать?
История
Внимание! Разыскиваются интересные истории про братьев наших меньших.
Видео
Присылайте ваши видео и мы их обязательно опубликуем.
Фото
Присылайте фото ваших питомцев и мы их обязательно опубликуем.